Профильная комиссия Гордумы отказала ООО «ДАК» в согласовании сноса восьми объектов муниципального имущества. Владельцем общества является Юрий Гришин - бизнес-партнер депутата Сергея Кондрашова.
В Нижнем Новгороде к концу года отремонтируют автостанцию «Сенная», которую ранее планировали вынести на городскую окраину. После ремонта автостанция вновь начнет работать.
На авиастроительном заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде побывала инспекция во главе с замглавы Минобороны России Юрием Борисовым. Последний похвалил завод за продление ресурса истребителей МиГ-31.
Десять лет назад программист Джек Дорси основал Twitter — сервис микроблогов, завоевавший популярность во всем мире. Сейчас его состояние составляет $2,3 млрд.
Гендиректор «Норильского никеля» и основатель «Интерроса» Владимир Потанин рассказал, почему не отдаст своим детям заработанные миллиарды и по какому принципы выбирает активы для инвестиций.
В Нижнем Новгороде подешевели квартиры, загородная недвижимость при этом стала стоить больше, спрос вырос на однокомнатное жилье. Такова динамика за III квартал 2016 года.
Во всем мире недвижимость в высотках считается самой элитной. В России же зажиточный класс всегда предпочитал малоэтажные клубные дома. Однако в последнее время приоритеты начали меняться.
«За создание новых поэтических выражений в концепции великой американской песенной традиции» лауреатом Нобелевской премии по литературе впервые в истории стал автор-исполнитель песен.
В десятке крупнейших банков половину составляют государственные финучреждения. Интересно, что в рейтинге оказался и санированный игрок, а частная группа «Открытие» потеснила ВТБ24.
Магазин татарстанской сети "Бахетле" в Нижнем Новгороде прекратил работу, но руководство сети по-прежнему не дает комментариев по поводу перспектив своего развития в столице Приволжья.
Доверие россиян к президенту пошатнулось, а к Госдуме и правительству — сильно упало. Показатели возвращаются к докрымским результатам: ограничения начинают сказываться на отношении ко всей власти.
ЦБ включил Ассоциацию форекс-дилеров в список саморегулируемых организаций. «Это позволит сформировать регулируемый рынок в стране», — говорят участника рынка, которые давно ожидали этого события.
Военные, полицейские и офисные работники на Западе все чаще прибегают к модафинилу — препарату, повышающему работоспособность. В чем его польза, и почему он запрещен в России?
Сергей Кириенко, недавно назначенный первым заместителем главы администрации президента, возьмет на работу еще одного нижегородца из своей прежней "команды".
«Логика чиновников понятна, но по ней можно ввести плату за проезд по старому мосту, чтобы построить новый». В России могут сделать платным пересечение госграницы на автомобилях или грузовых поездах.
«Нашелся инвестор, совершенно живой, который заинтересовался проектом. Но все застопорилось: оказалось, то, что находится ниже 5 м под землей — это недра. И оформить их в собственность невозможно».
Будущее экономики и рынка жилья. Как прошло интеллектуальное шоу KM TALKS
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Новое будущее рынка недвижимости как бизнеса и как инвестиций обсуждали на вечере «KM Talks», организованном группой компаний «Каркас Монолит».
Обновленное отделение представляет собой офис нового формата. Он стал более просторным, технологичным и уютным. Его работа выстроена для комплексного обслуживания физических и юридических лиц.
Сразу после аншлагового форума в столице Альфа-Саммит — главная площадка для диалога лидеров экономики — прибыл в Нижний Новгород.