Городская дума займется выработкой правил размещения информационных конструкций, в частности, содержащих надписи на латинице: 23 сентября, состоялось первое заседание рабочей группы по этой проблеме.
Наиболее высокую позицию среди нижегородских компаний в топе занимает "Группа ГАЗ": 86-я строка, выручка — 121 миллиард рублей, что почти в 50 раз меньше, чем у лидера рейтинга — компании "Газпром".
На Молитовском мосту на две трети выполнены работы по устройству дренажной системы. Ремонта потребует и ограждение со стороны пешеходных дорожек: по сведениям источников, на это потребуется 1 млн руб.
Официальные продажи новой модели iPhone уже стартовали. Поклонники «яблочной» техники не могли пропустить этот день и выстроились в очереди за новинкой. Говорят, на всех смартфонов не хватило.
Поваренная соль под брендом "Соль Руси" с 1 октября будет представлена во всех крупных торговых сетях, таких как "Ашан", "Глобус", "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель", — сообщает ПАО "Соль Руси".
Итоги выборов, прошедших 18 сентября, Международный бизнес-саммит и завершение уголовного дела против "ТНС Энерго НН": самые обсуждаемые темы недели — в дайджесте DK.RU.
«Как заявляет Медведев, с разбегу кидаться решать задачи никто не будет — кабинет министров будет тщательно анализировать последствия предпринимаемых им шагов и занимать чёткую, выверенную позицию».
Об ограничении движения транспорта в связи с проведением Всероссийского Дня бега в Нижнем Новгороде на воскресенье, 25 сентября, сообщили в городской администрации.
«Не тратьте всю жизнь на поиски ответа, на который кто-то другой уже потратил свою. Покупайте идеи других людей. Жадный не всегда платит дважды».
Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал доклад о социально-экономическом развитии страны. Он обозначил основные направления дальнейшего движения и рассказал об антикризисном плане.
23 сентября Выксунский металлургический завод начал отгрузку труб большого диаметра для морского газопровода «Северный поток – 2». Половина труб по контакту будет выполнена из проката производства ВМЗ
Уже несколько лет банковские ассоциации просили Центробанк России предоставить им «особые» условия для работы небольших и региональных банков. Причина – сложности при конкуренции с «китами» рынка.
А также познавательное кино и шоу "Автобитва": нижегородцам и гостям города будет что посмотреть в выходные (24-25 сентября)! На следующей неделе — выставка из Третьяковки и научный фестиваль.
Соглашение о сотрудничестве при строительстве участка Неклюдово-Золотово дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров подписано между АО "Газпромбанк" и ПАО "РУК" в рамках бизнес-саммита.
Президент России Владимир Путин вошел в ТОП-50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg. В общем рейтинге он занял 30-ю строку, намного выше –премьер Британии и кандидаты в президенты США.
Япония отныне будет требовать у России только два Курильских острова, пишут СМИ страны Восходящего Солнца. Российские эксперты рассуждают, что привело к такому смягчению с японской стороны.
Путин поручил ввести в России налог для туристов. Все необходимые изменения должны внести в законодательство до 1 марта 2017 года. Средства будут направлять на развитие санаторно-курортного комплекса.
Флиппинг 2026: налоги, команды и «чужие деньги» — честный разбор стратегии
Жить у воды и иметь лодочку: фантазии или будущее Нижнего Новгорода?
Загородный дом как идеальное решение для семьи: тренды рынка и законодательные изменения
Флиппинг (от англ. to flip — «переворачивать») — бизнес-стратегия в сфере недвижимости, предполагающая покупку объекта, нуждающегося в ремонте, его быстрое улучшение и последующую перепродажу.
Микрорайон автостанции Сенной в Нижнем Новгороде перестаёт быть просто транспортным узлом. Правительственный квартал, новые ЖК и реставрация исторических зданий меняют его облик.
Хватает ли вам пространства? С новыми нормами — уже нет. Почему загородный дом становится не роскошью, а логичным выбором для семьи.