ПАО "Соль Руси" начинает раскрутку будущего нижегородского продукта в торговых сетях

Поваренная соль под брендом "Соль Руси" с 1 октября будет представлена во всех крупных торговых сетях, таких как "Ашан", "Глобус", "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель", — сообщает ПАО "Соль Руси".

ПАО "Соль Руси" образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Ковернинском районе Нижегородской области. Строительство завода по производству поваренной соли сорта "экстра" еще не начато, но активная кампания по раскрутке бренда "Соль Руси", под которым будет продаваться нижегородская соль, уже начата. По сообщению компании, заключено соглашенин между ПАО "Соль Руси" и группой компаний "ТДС", благодаря которому поваренная соль под брендом "Соль Руси" с 1 октября появится на полках многих торговых сетей России.

"Пока идет строительство завода, мы будем продавать соль из других месторождений под своей торговой маркой, но, как только предприятие выйдет на производственную мощнисть в планируемые 600 тыс. тонн, в наших упаковках будет исключительно нижегородская соль", — заявил президент ПАО "Соль Руси" Станислав Черкасов. 

По его словам, объем инвестиций, которые предполагается вложить в разработку Белбажского месторождения, составляет 5 млрд. руб.

"Безусловно, в России есть и другие месторождения, но Белбажское в инвестиционном плане имеет два неоспоримых преимущества. Во-первых, соль из белбажских шахт сама по себе достаточно чистая и довести ее до сорта "Экстра" гораздо проще, чем каменную соль, добываемую на многих других территориях. Во-вторых, удачное месторасположение, в непосредственной близости от потребителя, позволяет ощутимо снизить логистические расходы и за счет этого снизить себестоимость продукта", — отметил г-н Черкасов.

В рамках V Международного бизнес-саммита инвесторам удалось обратить внимание губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева на свою продукцию. По сообщению компании, губернатор выразил заинтересованность проектом и сказал, что может лично будет присутствовать на открытии первой скважины месторождения. Механизмы реализации проекта руководство ПАО "Соль Руси" планирует обсудить с губернатором в октябре.

"Наше предприятие сможет с легкостью заменить не только европейскую соль, которой поставлялось к нам около 10%, но соль из Белоруссии, которая в данный момент является основным конкурентом отечественной", — подчеркнул Станислав Черкасов.

СПРАВКА. По планам компании, в ближайшие два года в Ковернинском районе будет начат рассолопромысел, построен рассолопровод, завод по производству поваренной соли сорта "экстра" (ГОСТ Р 51574-2000) с содержанием NaCl не менее 99,98 %, а также сопутствующая инфраструктура. Конечными потребителями станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная промышленность, фармацевтические компании, животноводческий сектор, расположенные в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.