Куда сходить в выходные в Нижнем Новгороде: день Рождественской и фестиваль оркестров

А также познавательное кино и шоу "Автобитва": нижегородцам и гостям города будет что посмотреть в выходные (24-25 сентября)! На следующей неделе — выставка из Третьяковки и научный фестиваль.

День улицы Рождественской

Любимая всеми нижегородцами Рождественская отметит «свой день» в субботу, 24 сентября. В этот день площадь празднования будет поделена на несколько тематических зон: мастер-классы, киновикторина, фудкорт, выставка киноплаката. Одно из самых интересных событий дня — тематические экскурсии от известных в Нижнем Новгороде людей. В том числе это будет Александр Котюсов.

Программа праздника

Куда сходить в выходные в Нижнем Новгороде: день Рождественской и фестиваль оркестров 1

«Фанфары победы»

Второй Всероссийский фестиваль-парад духовых оркестров пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября, в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале примут участие любительские, профессиональные и военные оркестры, ансамбли барабанщиков.

В 12:00 — открытие фестиваля марш-парадом духовых оркестров по Большой Покровской.

В 13:00 на пл. Минина и Пожарского — церемония открытия и выступление сводного оркестра (около 1000 участников).

В 14:30 музыкальные коллективы продолжат свои выступления на открытых музыкальных площадках: пл. Минина и Пожарского, Театральная площадь, площадка перед Театром кукол, перед зданием ДШИ № 9 им. А. Д. Улыбышева (ул. Б. Покровская, д. 33).

Подробности

БИЗНЕС РЕКОМЕНДУЕТ

Куда сходить в выходные в Нижнем Новгороде: день Рождественской и фестиваль оркестров 2Елена Портнова, президент ассоциации "Нижегородская туристская лига":

— Знаменитое Большое Болдино, где Александр Сергеевич Пушкин написал более шестидесяти произведений, приглашает на «Бал пушкинской эпохи». Эта интерактивная танцевально-развлекательная программа проводится по субботам и посвящена светскому этикету и бальной культуре XIX века, где гости учатся пируэтам танцев, играм и развлечениям, принятым на балах. Отличное настроение гарантируется!

Подробности

Фестиваль научно-популярного кино IMAX в "Синема Парке"

До 28 сентября нижегородцы смогут отправиться в фантастическое путешествие и раздвинуть границы сознания в кинотеатре с помощью кинолент в формате IMAX 3D.

Программа:

«Хаббл» IMAX 3D – 24 сентября

«На глубине морской» IMAX 3D – 25 сентября

«Остров лемуров: Мадагаскар» IMAX 3D – 26 сентября

«Тайны подводного мира» IMAX 3D – 27 сентября

«Рожденные на воле.» IMAX 3D – 28 сентября

Куда сходить в выходные в Нижнем Новгороде: день Рождественской и фестиваль оркестров 3

Шоу «Автобитва»

Шоу «Автобитва» с участием пилотов из Казани, Йошкар-Олы и Набережных Челнов. Цель шоу – обездвижить соперников и самому остаться на ходу. Главное правило – не бить в водительскую дверь соперника.

Также 24 сентября зрителей ждёт байк-шоу от мотоклуба «Ночные волки». Байкеры покажут эксклюзивное костюмированное выступление в стиле культового фильма «Безумный Макс».

24 сентября в 16:00 на стадионе «Труд» (Нижний Новгород).

«Кросс Наций-2016»

Участниками забега на 600 м станут VIP-гости, в том числе члены президиума РОО «Нижегородский Совет женщин» — уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина, председатель Нижегородского совета женщин Наталья Маркова, руководитель управления ЗАГС по Нижегородской области Ольга Краснова. Также в рамках «Кросса Наций -2016» в 11.20 состоится семейный забег. Для семей-победителей общественная организация «Нижегородский совет женщин» подготовила призы и подарки.

25 сентября в 11.00 на пл. Минина.

Анонс! Экспозиция картин из собрания Третьяковской галереи

Пожалуй, одно из главных культурных событий этой осени — выставка «На рубеже веков. Шедевры Третьяковской галереи», посвященная 120-летию нижегородского художественного музея. Нижегородцы смогут увидеть работы Серова, Левитана, Коровина, Врубеля.Эти картины уже бывали в Нижнем Новгороде, но 120 лет назад – во время проведения XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в 1896 году.

С 28 сентября в НГХМ.

БИЗНЕС РЕКОМЕНДУЕТ

Куда сходить в выходные в Нижнем Новгороде: день Рождественской и фестиваль оркестров 4Михаил Черепнов, управляющий партнер юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov:

— Если кто-то из ваших гостей или бизнес-партнеров вдруг захочет задержаться в Нижнем после саммита, мы советуем обязательно  дождаться открытия выставки «НА РУБЕЖЕ ВЕКОВ. Шедевры Государственной Третьяковской галереи» 28 сентября.  В деловых поездках в Москву обычно жесткое расписание встреч, на галереи времени не остается, а это – уникальная возможность, наконец, познакомиться с полотнами великих. Особенно если в гостях у вас москвичи – спросите их, кто из них был в Третьяковке? Возможно, выставка в Нижнем будет и их первой встречей с прекрасным.

Анонс! «Фенист-2016: Интеллект»

Восьмой нижегородский фестиваль наук, искусств и технологий снова пройдет в Нижнем Новгороде — для всех кто хочет знать о науке немного больше!

В программе — лекции, выставки, научно-познавательные семинары для детей и взрослых. Подробности

25 сентября ‐ 1 октября в ГЦСИ Арсенал (Кремль, корп. 6). Тел: 413-70-17, эл. почта: info@fenist.org.

Кинопремьеры этой недели

Мультфильм "Аисты" (6+)

Источник видео

"Великолепная семерка" (16+)

Источник видео

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.