Нижегородский «Сокол» заслужил похвалу замминистра обороны РФ за импортозамещение

На авиастроительном заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде побывала инспекция во главе с замглавы Минобороны России Юрием Борисовым. Последний похвалил завод за продление ресурса истребителей МиГ-31.

Юрий Борисов во время своего визита на «Сокол» отметил успехи предприятия в импортозамещении при работе над продлением ресурса истребителей МиГ-31 до уровня МиГ-31БМ, a также отметил успехи завода в импортозамещении.

Проверяя выполнение гособоронзаказа, замминистра отметил, что контракт Минобороны с заводом предполагает восстановление 113 истребителей: по плану «Сокол» должен поставить в 2016 году 22 машины, и в декабре ожидается поступление в войска последней машины из этой партии. 

«Пока никаких срывов нет, претензий к заводу также», - подчеркнул Борисов.

Кроме того, он обратил внимание, что старейшему аваиастроительному предприятию страны удалось справиться с задачей импортозамещения, поэтому «никаких опасений по этому поводу не осталось».

Завод «Сокол» занимается модернизацией и ремонтом самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ. Модернизированный МиГ-31БМ оснащен современной системой управления, он обнаруживает цель на расстоянии до 320 км, и обладает дальностью поражения -280 км. Истребитель может одновременно поражать шесть воздушных целей, пишет «Экономика сегодня».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.