В прошлом году прокуратура Нижегородской области зафиксировала свыше 4000 нарушений прав предпринимателей. Бизнес притесняют во всех районах, однако распределение «нагрузки» весьма неоднородно.
Несколько коррупционных скандалов произошло в Нижнем Новгороде на минувшей неделе. Основное внимание было приковало к двум темам: аресту экс-главы УНФС и нарушениям на выборах президента РФ.
В разработке Стратегии развития Нижегородской области принимают участие много экспертов разного уровня. Глава региона Глеб Никитин считает важным привлечь к этой работе и промышленников.
Активист попросил антимонопольную службу проверить конкурсы на поставку продуктов питания для нижегородских школ. Контракты на общую сумму 8 млрд руб. были «распределены» между двумя поставщиками.
Хранить деньги на депозитах становится все менее выгодным, хотя пока реальные процентные ставки по вкладам остаются положительными. Наращивать кредитование бизнеса банки по-прежнему не спешат.
В списке Forbes НБД-Банк занимает 29 место из сотни самых надежных банков на территории России. Это на 19 строчек выше прошлогоднего показателя.
Минстрой РФ подписал заключение о соответствии строящегося стадиона «Нижний Новгород». Это означает, что стадион близок к готовности к вводу в эксплуатацию.
Нижегородский областной суд рассмотрел жалобу адвокатов депутата Заксобрания региона Олега Сорокина. Защитники экс-мэра Нижнего Новгорода оспаривали продление ареста бывшему чиновнику.
Президент призвал граждан не надеяться на быстрые перемены и посоветовал избавиться от безответственного популизма. Вместе с тем он отметил, что предстоят разные решения, в том числе и сложные.
В Нижнем Новгороде стратегия транспортного развития строилась не из принципов удобства граждан, а из каких-то других представлений. Так считает нижегородский эксперт Юрий Рябиков.
Десять миллиардеров заработали на продаже активов и дивидендах более $10,7 млрд, и это их «живые» деньги. Кто-то распродал шедевры искусства, кто-то — хорошо провел IPO.
«Главное — отпускать. Увидела ссылку, не стала сохранять — молодец», «Курсы прохожу только те, что оплатил. Книги читаю только те, что купил» и другие советы по освоению книг, статей и ссылок.
«Сегодня информационные атаки ИИ может выполнять успешнее, нежели любой человек. Роботы уже могут создавать изображения, неотличимые от реальных фото и полностью копировать стиль общения человека».
Основанием для возбуждения административного дела послужило обращение гражданина, желающего подключить свой дом к электрическим сетям.
На нижегородском сайте недвижимости появилась информация о продаже участка в Лопатинском овраге. Территорию планируется использовать для строительства коммерческого объекта.
СК РФ по Нижегородской области объявил в розыск депутата ЗС НО Александра Глушкова и его брата Владимира – депутата Земского Собрания Балахнинского района.
Верховный суд подтвердил, что банк поступил правомерно: он продолжал считать операцию сомнительной, пока клиент не доказал, что автомобиль переоформлен на покупателя.
Депутат Заксобрания Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела. Следственные органы подозревают его в уклонении от уплаты налогов.
Автор жжет. Ресторатор Евгений Кексин написал программную колонку сознательного гражданина. Как спасти российские выборы, и почему никакого уважения на мировой арене у России и не было.
«Если все делать правильно, можно не только избежать серьезных штрафов, но существенно сэкономить на налогах». Евгений Афанасьев — о практических последствиях закона об обмене информацией и амнистии.
ЦБ все больше ужесточает требования к работе МФО. Но так ли на самом деле опасны микрофинансовые организации? Четыре распространенных мифа об МФО и их развенчание — на DK.RU.
Будущее экономики и рынка жилья. Как прошло интеллектуальное шоу KM TALKS
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Новое будущее рынка недвижимости как бизнеса и как инвестиций обсуждали на вечере «KM Talks», организованном группой компаний «Каркас Монолит».
Обновленное отделение представляет собой офис нового формата. Он стал более просторным, технологичным и уютным. Его работа выстроена для комплексного обслуживания физических и юридических лиц.
Сразу после аншлагового форума в столице Альфа-Саммит — главная площадка для диалога лидеров экономики — прибыл в Нижний Новгород.