СК РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Нижегородской области

Депутат Заксобрания Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела. Следственные органы подозревают его в уклонении от уплаты налогов.

22 марта следователи СУ СК РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 198 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с физического лица») в отношении депутата Заксобрания Нижегородской области.

По версии следствия, в августе 2015 г. подозреваемый получил 18 млн руб. с продажи некапитального объекта в Городецком районе Нижегородской области. В налоговую декларацию депутат внёс ложные сведения, уклонившись от уплаты 2,3 млн руб. в бюджет Российской Федерации.

Кто именно является фигурантом дела, в СК РФ не уточнили, отметив, что депутату 40 лет.

При проведении проверки в адрес следователя СК РФ поступали угрозы. Сотруднику обещали физическую защиту в случае необходимости. «Каждому факту давления на следователей СК в связи с расследованием уголовных дел, будет дана жёсткая и принципиальная оценка», - подчеркнули в СК РФ.

Как писал DK.RU, сейчас под следствием находятся три депутата Заксобрания Нижегородской области: Олег Сорокин, Александр Бочкарёв и Вадим Жук. Напомним, ранее прокуратура потребовала досрочно прекратить полномочия депутата Гордумы Нижнего Новгорода Олега Сорокина в связи с предоставлением недостоверных сведений о доходах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.