Нижегородский суд оставил в СИЗО экс-мэра города Олега Сорокина

Нижегородский областной суд рассмотрел жалобу адвокатов депутата Заксобрания региона Олега Сорокина. Защитники экс-мэра Нижнего Новгорода оспаривали продление ареста бывшему чиновнику.

Суд оставил без удовлетворения жалобу адвокатов Олега Сорокина на решение Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на представителей Нижегородского областного суда.

Как писал DK.RU, представители экс-мэра города, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, не были согласны с решением о продлении срока содержания г-на Сорокина под стражей до 18 мая. Ранее в суде они безуспешно пытались доказать, что избранная мера пресечения является слишком жёсткой и может быть заменена на домашний арест.

Напомним, по версии следствия, в бытность мэром Нижнего Новгорода Олег Сорокин получил взятку в виде оказания услуг – подкупа участника конкурса на право аренды обширной территории в Нижнем Новгороде. Взятка якобы позволила компании жены мэра получить право застройки 453 га в Советском районе.

Отметим, что 22 марта следователи возбудили уголовное дело в отношении ещё одного депутата Заксобрания. Народный избранник подозревается в укрывании налогов в размере 2,3 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.