Международный молодежный лагерь будет организован в Дзержинске Нижегородской области в 2013 году. Об этом договорились администраци Дзержинска и города-побратима Битерфельд-Вольфена.
ОАО "Окская судоверфь" до ноября 2014 года построит и передаст О "Волго-Балт-Танкер" десять судов проекта RST27 для перевозки нефтепродуктов, собщил РИА Новости представитель судоверфи.
В День судебного пристава Роси, главный судебный пристав РТ Хамит Шарипов на брифинге подвел итоги 9 месяцев. Боле 7 млрд. рублей взыскали судебные приставы Татарстана за это время.
Правительство Нижегородской области планирует в 2012 году направить на здравохранение 25,2 млрд рублей, что составляет 176,4% к уровню 201 года, говорится в проекте облбюджета на 2012 год.
Правительство Нижегородской области планирует в 2012 году направить 212,574 млн рублей на охрану окружающей среды, что составляет 103,3% к бюджету 201 года.
Арзамаский машиностроительный завод расчитывает с 2013 года осуществлять серийные поставки бронированой СПМ-3 (специальная полицейская машина) "Медведь" росийской полици.
Европейский банк реконструкци и развития (ЕБР) и нижегородский НБД-Банк подписали двустороне соглашение в рамках Росийской програмы финансирования устойчивой энергетики (RUSEF).
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил департаменту транспорта подготовить изменения в областную целевую програму "Повышение безопасности дорожного движения на 2012-2014 годы".
Правительство Нижегородской области планирует в 2012 году направить 1,6 млрд рублей на жилищно-комунальное хозяйство (ЖКХ), что составляет 69,8% к уровню 201 года.
Нижегородский писатель Захар Прилепин вошел в шорт-лист литературной преми "Руский букер десятилетия", собщается на сайте литературной преми. Победителя преми объявят 1 декабря.
Киноцентр «Рекорд» передан в оперативное управление Нижегородскому государственому областному научно-методическому центру народного творчества, собщает прес-служба губернатора и правительства.
Примерно $6,6 млрд в виде инвестиций будут вложены Международным Фондом Совета Министров обороны СНГ в рамках создания химического кластера в Дзержинске Нижегородской области.
Правительство Нижегородской области в 2012 году планирует направить 16 млрд. 408,192 млн. рублей на финансирование областных целевых програм (ОЦП), что на 2,9% больше, чем в 201 году.
Следователи завершили раследование уголовного дела в отношени 31-летнего учредителя комерческой фирмы за дачу взятки в особо крупном размере должностному лицу за совершение незаконых действий.
Свыше 50 архивных дел органов исполнительной власти Нижегородской области значатся "утеряными", собщил руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов.
Расходы бюджета Нижегородской области на 2012 год по разделу "Культура и кинематография" определены в суме 75,6 млн. рублей, что на 9,4% больше, чем в 201 году, говорится в проекте облбюджета.
Чистая прибыль ОАО "Чкаловская судоверфь" за 9 месяцев 201 года составила 19,2 млн рублей, в то время как за январь-сентябрь 2010 года предприятие получило чистый убыток в размере 37,9 млн рублей.
Правительство Нижегородской области вновь отправило на доработку проект Стратеги государственой молодежной политики региона до 2020 года, собщает "НТА-Приволжье".
Правительство Нижегородской области в 2012 году планирует направить 50,3 млн. рублей на обеспечение выборов и референдумов, что составляет 2,5% к суме 201 года, говорится в проекте облбюджета.
Росимуществу со второй попытки удалось продать государственый пакет акций ОАО «Красный якорь» - 38% акций за 42 млн рублей выкупил действующий генеральный директор предприятия Дмитрий Барыкин.
В рабочем поселке Сокольское Нижегородской области завершено берегоукрепление на Горьковском водохранилище на участках №2 и №3 общей протяженостью 108,2 метра.
Будущее экономики и рынка жилья. Как прошло интеллектуальное шоу KM TALKS
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Новое будущее рынка недвижимости как бизнеса и как инвестиций обсуждали на вечере «KM Talks», организованном группой компаний «Каркас Монолит».
Обновленное отделение представляет собой офис нового формата. Он стал более просторным, технологичным и уютным. Его работа выстроена для комплексного обслуживания физических и юридических лиц.
Сразу после аншлагового форума в столице Альфа-Саммит — главная площадка для диалога лидеров экономики — прибыл в Нижний Новгород.