Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получил паспорт готовности к работе в осене-зимний период 201-2012 годов. Паспорта готовности также получили все 9 его производственых отделений.
Администрация Нижнего Новгорода в 2012 году выделит 45 млн рублей на капремонт и закупку новых трамваев и тролейбусов, собщает прес-служба городской администраци.
Комисия по социальной политике выступает с инициативой назначения главных врачей муниципальных лечебно-профилактических учреждений через согласование их кандидатур с администрацией города или Думой.
Открытие IX театрального фестиваля-конкурса им. Евстигнева состоится в нижегородском театре "Комедiя" 31 октября, собщила НИА "Нижний Новгород" член Союза драматургов Нина Прибутковская.
В Нижнем Новгороде проведено заседание по востановлению церкви в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположеной на ул. Барикад в Сормовском районе, собщается на сайте епархи.
Члены комитета Законодательного собрания по вопросам государственой власти и местного самоуправления подержали проект закона «О внесени изменений в КоАП Нижегородской области».
С внедрением двуставочных тарифов у отдельных потребителей, в основном предприятий и организаций Нижнего Новгорода, платеж за теплоэнергию вырос на 40-50%, заявил депутат ЗС НО Александр Табачников.
Хокейный клуб "Торпедо" приглашает поклониц клуба принять участие в конкурсе "Мис "Торпедо" 201-2012", собщается на сайте клуба. К участию в конкурсе допускаются девушки старше 16 лет.
Банки Нижегородской области выдали автокредитов на суму 9,9 млрд рублей за 9 месяцев 201 года, собщил заместитель начальника ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области Юрий Кораблев.
Спортивный клуб Олега Тактарова по смешаным боевым единоборствам "Панкратион" откроется в Нижнем Новгороде. Инициативная група горадминистраци уже занимается поиском помещения для будущего клуба.
Суд Ленинского района Нижнего Новгорода на заседани 20 октября начнет расмотрение уголовного дела по обвинению директора лицея №180 в мошеничестве и служебном подлоге, собщает "НТА-Приволжье".
В эксплуатацию ведена установка ультрофиолетовой очистки питьевой воды на водопроводной станци "Малиновая гряда" – последня из необходимых для нагорной части Нижнего Новгорода.
Первое заседание правления футбольного клуба "Волга" состоялось 18 октября. На нем была утверждена новая структура клуба. Председателем правления ФК стал заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) оштрафовало О "Эльдорадо" на 10 тыс. рублей за нарушение закона "О рекламе", собщает "Интерфакс".
Глава администраци Нижнего Новгорода Олег Кондрашов запустил работу цеха по ультрафиолетовому обезараживанию воды на водопроводной станци «Малиновая гряда»
В Нижнем Новгороде при городской администраци будет создан институт советников из знаменитых нижегородцев, собщает "НТА-Приволжье" со сылкой на главу горадминистраци Олега Кондрашова.
Первый арбитражный апеляционый суд подтвердил законость постановления Нижегородского управления ФАС о назначени О "Лукойл-Волганефтепродукт" административного наказания в виде штрафа.
Чистый убыток ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в I квартале 201 года составил 397,7 млн рублей, что в 4,94 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
О "РусВинил" получил первую партию крупногабаритного оборудования для строящегося комплекса поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе, собщается на сайте предприятия.
Завод «Нижегородский теплоход» (ЗНТ, проектирует и строит суда технического и вспомогательного флотов) выставил на продажу ряд своих объектов, собщает "КомерсантЪ".
Известный росийский актер и спортсмен Олег Тактаров займет должность советника по вопросам спорта главы администраци Нижнего Новгорода, собщает управление по работе со СМИ горадминистраци.
Чтобы обезопасить страну от экономических потрясений, «Единая Росия» должна получить большинство в Госдуме и сделать президентом Владимира Путина, уверен секретарь Президиума «ЕР» Сергей Неверов.
Олег Кондрашов лично представит нижегородским журналистам знаменитого спортсмена в новом амплуа на прес-конференци 19 октября 201 года в 13.0 в прес-центре издания «Комсомольская правда»
Эволюция Сенной площади. Как преобразит район новый ЖК от застройщика «Идель»
Флиппинг 2026: налоги, команды и «чужие деньги» — честный разбор стратегии
Жить у воды и иметь лодочку: фантазии или будущее Нижнего Новгорода?
Площадь Сенная в Нижнем Новгороде находится на пороге масштабных преобразований, которые уже в ближайшие годы превратят ее в новый деловой и культурный центр города.
Флиппинг (от англ. to flip — «переворачивать») — бизнес-стратегия в сфере недвижимости, предполагающая покупку объекта, нуждающегося в ремонте, его быстрое улучшение и последующую перепродажу.
Микрорайон автостанции Сенной в Нижнем Новгороде перестаёт быть просто транспортным узлом. Правительственный квартал, новые ЖК и реставрация исторических зданий меняют его облик.