Международный лагерь откроется в Дзержинске

Международный молодежный лагерь будет организован в Дзержинске Нижегородской области в 2013 году. Об этом договорились администраци Дзержинска и города-побратима Битерфельд-Вольфена.

 
Мэр Дзержинска Виктор Сопин и начальник управления по общим вопросам и социальной политике администрации Биттерфельд-Вольфена Йоахим Тайхманн 29 октября подписали дополнительное соглашение о развитии связей в сфере образования. В соответствии с соглашением в июле 2013 года в Дзержинске будет организован международный молодежный лагерь, в котором соберутся школьники из городов-побратимов Дзержинска, а также тех зарубежных городов, которые состоят с ними в побратимских отношениях.

На встрече, которая проходила в городском краеведческом музее, также состоялась процедура награждения участников и победителей викторины о Биттерфельд-Вольфене. Всего ответы на вопросы викторины прислали 84 дзержинских школьника. Они получили "Диплом участника" и памятные подарки от гостей из Биттерфельд-Вольфена. Победители были отмечены "Дипломом победителя" и призами.

В свою очередь Дитмар Менгель, руководитель общества побратимских связей района Биттерфельд, пригласил молодых дзержинцев стать участниками международного лагеря в Германии на будущий год.

Мэр города Виктор Сопин поблагодарил участников встречи за то, что они охотно откликнулись на приглашение отпраздновать 15-летие побратимских связей между Дзержинском и Биттерфельд-Вольфеном. "Уверен, отношения между нашими городами будут взаимно обогащаться и в дальнейшем", - подчеркнул Виктор Сопин. 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.