Стратегия молодежной политики вновь не принята

Правительство Нижегородской области вновь отправило на доработку проект Стратеги государственой молодежной политики региона до 2020 года, собщает "НТА-Приволжье".

 
По словам губернатора Нижегродской области Валерия Шанцева, документ проработан хорошо, в нем отражено четкое понимание того, какие проблемы необходимо решать. "Единственный недостаток - не совсем верно расставлены акценты. Например, что касается здорового образа жизни - в документе он основывается на развитии экстремальных видов спорта. Я считаю, что, наоборот, здоровый образ жизни должен базироваться на развитии массовых видов спорта", - отметил В.Шанцев.

Заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров подчеркнул, что в Стратегии развития молодежной политики Нижегородской области отражены такие направления, как семья, трудоустройство, образование, здоровый образ жизни, решение проблем с жильем и многие другие.

Он добавил, что проект стратегии будет доработан в течение 10 дней, "основные акценты будут смещены на более общие места".

Стратегия государственной молодежной политики принимается в регионе впервые. Она разработана для систематизации работы по ключевым направлениям молодежной политики Нижегородской области до 2020 года. Основное внимание будет уделяться вопросам поддержки молодых семей, качеству образования, пропаганде здорового образа жизни, профессиональной самореализации, развитию молодежного предпринимательства. Практическое наполнение по всем направлениям, заявленным в Стратегии, будет реализовано через соответствующие ОЦП.

Ключевыми задачами Стратегии являются: модернизация системы молодежной политики, повышение ее эффективности; снятие социальной напряженности в молодежной среде; разработка комплекса мер для реализации оптимистичных жизненных сценариев молодежи.

Впервые в качестве партнера по формированию и реализации молодежной политики в регионе участвовала сама молодежь. Проект Стратегии обсуждался с представителями молодых людей муниципальных районов и городских округов в ходе проведения молодежного Форума "Песок-2011" в Павловском районе и туристического слета работающей молодежи Нижегородской области. Кроме того, проект документа был опубликован и обсуждался в сети Интернет: в живом журнале губернатора, на порталах министерства спорта и молодежной политики региона, Ассоциации молодежных парламентов России. Поступившие предложения проанализированы и учтены в проекте Стратегии.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.