Нижегородская навигацкая школа

Нижегородская Навигацкая Школа создана общественной некоммерческой организацией Нижегородский Морской Клуб.

В мае 2009 года был создан Нижегородский Морской Клуб, учредителями и членами которого являются офицеры запаса Военно-Морского флота России и моряки гражданских специальностей. (без регистрации юридического лица работаем с 2004 года)
В круг интересов Нижегородского Морского Клуба - общественной организации по развитию и пропаганде Морского Дела входят различные направления деятельности:
изучение истории Российского Флота и проведение исторических экспедиций;
морские и океанские экспедиции и путешествия;
развитие парусного спорта. Участие в российских и зарубежных парусных регатах. Развитие детского яхтинга;
дайвинг. Подводные исследования и экспедиции;
установление контактов и проведение совместных мероприятий с российскими и иностранными морскими клубами и организациями;
поддержка российских моряков и ветеранов флота, членов их семей;
содействие возрождению и развитию флотских традиций;
участие в патриотическом воспитании молодежи;
проведение просветительской и информационной работы;
организация обучения морскому делу.
В активе Морского Клуба парусные экспедиции в Атлантическом, и Индийском океанах, Средиземном и Балтийских морях, участие в Международных парусных регатах и дайвинг-экспедиции в различных точках Мирового океана.


Направления, по которым ведется обучение и подготовка в клубе:
1-й уровень подготовки от 8 до 14 лет:
Программа подготовки рулевого спортивного парусного швертбота
2-й уровень подготовки от 14 до 18 лет:
Программа подготовки специалистов кораблевождения и зрительной связи
3-й уровень подготовки от 18 лет:
Программа подготовки капитанов, рулевых и членов экипажей спортивных парусных судов

Реализованные проекты за последние 3 года:

На тридцатой Всероссийской парусной регате Кубок имени Ростислава Алексеева 2009 нижегородская яхта «БАРРАКУДА» заняла первое место. 
В период с 07 июля по 10 июля 2010 года команда Нижегородского Морского Клуба участвовала в одной из самых известных и престижных регат Европы - Eurocard Gotland Runt, Швеция. Экипаж яхты «Барракуды» награжден специальным призом - Большим Кубком Королевского яхт-клуба Швеции «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ».
В июне 2010 года Нижегородский Морской Клуб провел на парусной яхте «БАРРАКУДА» две исторических экспедиции:
парусная экспедиция из Санкт-Петербурга к полуострову Гангут (место победной битвы между русским и шведским флотами в ходе Северной войны 1700-1721 г.г.); 
парусная экспедиция в Рижский залив к острову Кюно (место героической гибели в августе 1915 года канонерской лодки «Сивуч», которой командовал нижегородец, капитан 1-го ранга Черкасов Петр Нилович).
На международной парусной регате «КУБОК БАРКА КРУЗЕНШТЕРН», которая состоялась в рамках Всероссийских спортивно-массовых мероприятий «ПАРУСА РОССИИ - 2011» в акватории Гданьского залива, по маршруту: порт Балтийск, Россия – порт Гдыня, Польша. Нижегородская яхта «БАРРАКУДА» заняла первое место в своем классе яхт, завоевав кубок и переходящий приз. 
С 18 по 26 июня 2011 года, команда Нижегородского Морского Клуба приняла участие в крупнейшей в мире оффшорной парусной регате «Кильская парусная неделя 2011» в Германии, где заняла 15-е место в своей стартовой группе.
25 июня 2011года Нижегородская парусная яхта «БАРРАКУДА» приняла участие в грандиозном парусном параде «Windjammerparade» порт Киль, Германия.
В июле 2011 года Нижегородский Морской Клуб провел на парусной яхте «БАРРАКУДА» две исторических экспедиции:
парусная экспедиция по местам боевой славы Петра Великого, посетили порт Щецин, Польша место победы русской армии над Шведами в Померанской кампании 1711-1713 гг.;
парусная экспедиция к местам проживания древних балтийских славян-мореходов. (Балтийских поморов) Посетили остров Рюген, Германия один из главных исторических, культурных, торговых центров балтийских славян-мореходов.
В сентябре 2011 года, в представительство МИД РОССИИ в Нижнем Новгороде, поступило письмо в адрес Губернатора Нижегородской области от Президента Русско-немецкого общества дружбы в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн Федеративной республики Германия Х.Ф. Мёллера, со словами благодарности от себя лично и Бургомистра г. Киль, за участие команды Нижегородского Морского Клуба в официальных мероприятиях Общества и администрации г. Киль на берегу, между стартами в парусных гонках.
Нижегородский парусный проект «ДЕЛО ПЕТРА» вошел в число шести лучших парусных проектов России и был номинирован на Национальную премию по парусному спорту 2011 в номинации «Дальнее спортивное плавание». 
Парусный проект Нижегородского Морского Клуба «ДЕЛО ПЕТРА», реализация которого, поддержана Министерством внутренней политики Нижегородской области рекомендован к участию в Национальном конкурсе «Серебряный Лучник», как один из лучших проектов Приволжского Федерального округа в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 795 от 05.10.2010 г. по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» в ноябре 2011 года получено предложение от Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации о прохождении стажировок курсантов Нижегородской Навигацкой Школы на учебных парусных судах России.
Сформирована учебная команда из 6-ти человек и проведена плавательная практика на всемирно известном барке «СЕДОВ» в период с 10.06.2012 г. по 17.07.2012 по маршруту Осло, Норвегия – Киль, Германия – Мальме, Швеция – Киль, Германия – Куксхафен, Германия – Бремерхафен, Германия – Брест, Франция. Сформирована учебная команда из 6-ти человек и проведена плавательная практика на всемирно известном барке «Крузенштерн» в период с 28.05.2012 г. по 22.06.2012 по маршруту Калининград – Гдыня, Польша – Щецин, Польша – Киль, Германия – Санкт-Петербург.
Младшая группа курсантов Нижегородской Навигацкой Школы в этом летнем сезоне приняла участие в трех спортивных соревнованиях:
Всероссийские парусные соревнования «Кубок ВФПС в классе яхт «Оптимист»;
Открытое первенство Нижегородской области по парусному спорту «Солнечный берег»;
Городские парусные соревнования «Нижегородская парусная неделя»;

Нижегородская Навигацкая Школа приглашает мальчиков и девочек 8-12 лет в детскую парусную флотилию имени адмирала Макарова. 
Ребята, вас ждёт самый красивый и престижный во всем мире парусный спорт: парусные яхты международного класса "Оптимист", тренеры, береговые, спортивные и учебные базы, занятия по теории парусного и морского дела, физподготовка, плавание, мореходная астрономия, участие в регатах области и страны. 
Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. 
Перечень необходимых документов: 
1. Заявление о зачислении в «Нижегородскую Навигацкую Школу». 
2. Копия свидетельства о рождении. 
3. Медицинская справка (Отсутствие противопоказаний к занятиям парусным спортом). 
4. Медицинская справка для занятий в бассейне. 
Летняя парусно-тренировочная база на Оке. Затон "25 лет Октября" ( Молитовка). Летние сборы 14 дней на Горьковском водохранилище, турбаза Водной Академии "Водник". ОФП и плавание - ФОК " ЗАРЕЧЬЕ". 
Контакты: 
Вице-президент 
Нижегородского Морского Клуба 
Павлов Александр Христофорович, 
тел. 8 9519017984 . 
www.mor-club.ru/index.php?op...temid=12&lang=r 

 

Справочно: 

Навигацкая школа Нижегородского Морского Клуба получила аккредитацию Всероссийской федерации парусного спорта

11 июля в 15.00 в Олимпийском комитете России состоялось заседание Исполкома Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). На заседании было принято решение об аккредитации парусной школы «Навигатор» (Москва) и  парусной школы Нижегородского Морского Клуба. Таким образом, в России стало 12 парусных школ, аккредитованных в ВФПС.

Навигацкая (парусная) школа Нижегородского Морского Клуба стала первой в Нижегородской области, получившей официальную аккредитацию. Аккредитацию ВФПС в округе имеет также учебный центр «Галс» (Самарская область). http://www.pfo.ru/?id=43898

 

Новости

FaceTime и Snapchat заблокированы, Путин заявил, что Telegram «как-то влияет» на молодежьFaceTime и Snapchat заблокированы, Путин заявил, что Telegram «как-то влияет» на молодежь
Нижегородская область увеличила товарооборот с Узбекистаном на 37%
На ремонт бассейна в центре Нижнего Новгорода выделили еще более 50 млн руб.
ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам
Сформирован «портрет» потенциального родителя в Нижегородской области
В Нью-Дели проходит Российско-индийский бизнес-форум. Что пообещали друг другу стороны?
В Нижегородской области выявлены массовые нарушения при декларировании зерна

Бизнес

Нижегородский бизнес строит культуру коммуникаций на российском ПОНижегородский бизнес строит культуру коммуникаций на российском ПО
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Инженеры для государства: как нижегородская STM Labs строит IT-системы для миллионов
Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
ЖК «Кузнечиха Город»: новый этап развития
От связи к экосистеме: дорожная карта трансформации российского телекома

Свое дело

В центре Нижнего Новгорода готовят к сносу четыре многоквартирных домаВ центре Нижнего Новгорода готовят к сносу четыре многоквартирных дома
Как поженить туризм и искусство, создав на Байкале свою «Желтую Мельницу»
От майонезной картинки до полного метра со звездами. Путь режиссера Ивана Соснина
«Российское кино на подъеме. Только здесь с небольших инвестиций можно получить миллиарды»
Как основатели te Gusto построили «сладкий бизнес» на деньги от семечек
Сколько можно заработать на собственном продуктовом магазине?
«В России потребителей премиум-товаров немного. Поэтому экспорт был очевидным шагом»

Качество жизни

Канавино в режиме “перезагрузка”: новая экосистема для тех, кто мыслит стратегическиКанавино в режиме “перезагрузка”: новая экосистема для тех, кто мыслит стратегически
В коливингах «НЕЙМАРК» заработал высокоскоростной мобильный интернет
Торжественный старт: YUNIKA ввела в эксплуатацию первую очередь КД «Резиденция»
MGC GROUP установила рекорд на экоквесте «Всемирный день чистоты» в Нижнем Новгороде
Каждый второй школьник занимается с репетитором — исследование «Ингосстраха»
От лыжни до тропы осознанности: как «Терраски Парк» превращается в «МаксиПарк7Я» для жизни
Глеб Никитин: «Нижегородская область сделала ставку на технологический суверенитет»

Мнения

На фоне общего спада: почему в Нижегородской области строят больше, а покупают всёНа фоне общего спада: почему в Нижегородской области строят больше, а покупают всё
Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
У каждой второй мамы не остаётся времени на себя
В Нижнем Новгороде ввели туристический налог
«Легко купить, тяжело продать»: правила выживания на рынке недвижимости Дубая
«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Региональная энергетическая комиссия в Нижнем Новгороде
Ак барс девелопмент в Нижнем Новгороде
Александр Манцуров в Нижнем Новгороде
Евразийский банк в Нижнем Новгороде
Бугров Эдуард
БанкОткрытие
#ЖКНавысоте
Валентина Косырева
Провенто
доставканижнийновгород
Смотрите также в рубрике «Профсоюзы и организации»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.