7 марта в картотеке Арбитражного суда Нижегородской области зарегистрированы два иска от ООО «Ситикард» к МП «Нижегородпассажиравтотранс» и МП «Нижегородэлектротранс».
Сеть продуктовых магазинов под брендом SPAR развивает направление доставки – в скором времени в Нижнем Новгороде будет открыт первый интернет-магазин с возможностью заказа продуктов.
Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право развития территории в Советском районе. Квартал перспективной застройки расположен вблизи парка Пушкина.
«Скорее ущемление прав, нежели борьба с криминалом и взяточничеством». Как реформа может порождать политические риски? Оплачивают покупки и платят только по безналу всего 1% опрошенных.
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила расчет очередного «Экологического рейтинга субъектов РФ» по итогам зимы 2016 - 2017 года.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке руководителя ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева, следует из публикации на официальном портале правовой информации.
Основатель и генеральный директор "Нижегородской фитнес-группы" и основатель компании "АЛТЭКС" Алексей Трушин скончался в Нижнем Новгороде 9 марта.
Как заработать себе на достойную старость? Наемные сотрудники точно знают, что государство гарантирует им не абы какие, но все-таки выплаты. Гораздо хуже дела обстоят у самозанятых граждан.
9 марта приостановлено газоснабжение 111 домов микрорайона «Мещерское озеро» для проведения работ по перекладке газопровода среднего давления из-за строительства станции метро «Стрелка».
Арбитражный суд Нижегородской области обязал ОАО "Нижегородский водоканал" оплатить задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду
«Я избавилась от 80% имущества и ненужных трат». Как жительница Лондона радикально снизила свое потребление и сэкономила 22,5 тыс. фунтов, чтобы быстрее расплатиться с ипотекой: личный опыт.
Британская компания Quacquarelli Symonds, которая специализируется на обучении за рубежом, опубликовала дисциплинарный рейтинг сильнейших вузов мира. В их числе один нижегородский.
Правительство России планирует «занять» у населения 20-30 млрд рублей, разместив гособлигации. Первый выпуск может состояться уже в апреле, сообщил в феврале министр финансов России Антон Силуанов.
Дмитрий Потапенко* считается одним из самых ярких представителей бизнес-сообщества. Он не стесняется в выражениях и говорит о российском предпринимательстве все, что думает без прикрас.
Несколько общественных зон и свыше десятка дворов Нижнего Новгорода благоустроят на федеральные средства. Об этом рассказал первый заместитель главы городской администрации Сергей Миронов.
Минтранс планирует начать разработку проекта уширения дороги между Нижним Новгородом и Богородском. Этой трассой, в частности, пользуются жители активно растущего микрорайона вблизи деревни Новинки.
На период проведения матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде разработаны специальные маршруты общественного транспорта, следует из постановления на сайте городской администрации.
Исследования, основанные на учете рабочего времени, показывают: сотрудники компаний неэффективно используют время. Однако во многом в этом виноваты неправильно выстроенные руководством процессы.
«Валюты подешевели, и это отразилось на спросе». Интерес самостоятельных путешественников к поездкам по России падает: на фоне укрепления рубля они заметно больше интересуются европейскими странами.
"В России рынок «умного дома» еще сравнительно небольшой...Я уверен, через десятилетие все даже фантастические компоненты «умного дома» будут доступны и внедрены в России".
Руководитель авторитетной консалтинговой группы Сергей Ицков рассказывает, как Zuma формирует цены в своих заведениях, за счет чего увеличивает чек, на какую кухню ставить и почему умирают рестораны.
В Нижнем Новгороде состоялась награждение победителей премии «Ресторан года». Генеральный директор компании iResto, организовавшей премию, ответил на все самые острые вопросы, связанные с ней.
Будущее экономики и рынка жилья. Как прошло интеллектуальное шоу KM TALKS
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Новое будущее рынка недвижимости как бизнеса и как инвестиций обсуждали на вечере «KM Talks», организованном группой компаний «Каркас Монолит».
Обновленное отделение представляет собой офис нового формата. Он стал более просторным, технологичным и уютным. Его работа выстроена для комплексного обслуживания физических и юридических лиц.
Сразу после аншлагового форума в столице Альфа-Саммит — главная площадка для диалога лидеров экономики — прибыл в Нижний Новгород.