Дума Нижнего Новгорода 22 июля при условии наличия кворума обсудит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.
Индекс экономического настроения показал рост впервые после восьми кварталов падения, следует из материалов ВШЭ. Но быстрого восстановления все равно ждать не стоит.
Ростуризм на своем сайте опубликовал статистические данные по гостиничному бизнесу за 2014 год. В Приволжье Нижегородская область лидирует по числу гостиниц, однако первой по числу туристов не стала.
Даuестанский клуб “Анжи”, принадлежащий Сулейману Керимову, в прошлом году стал самым прибыльным спортивным бизнесом в России за счет распродажи дорогих игроков.
В отчете Роспотребнадзора говорится, что в 2014 году количество внеплановых проверок розничной торговли выросло на 13%. Количество плановых - сократилось на 4,2%.
На главной пешеходной улице Нижнего Новгорода открывается новое кафе ближневосточной кухни. Совладелица «NOOT. Фалафель, хумус и все такое» Евгения Рязанова рассказала DK.RU об особенностях заведения.
Чаще всего фальшивомонетчики подделывают пятитысячную купюру, которую можно сбыть через банкоматы и терминалы, не умеющие проверять подлинность.
Греф назвал сроки снижения ставок по ипотеке. «Ростелеком» и GS Home Shopping создают телемагазин. Эти и другие новости бизнеса России и мира - в дайджесте DK.RU.
17 июля на стадионе "Нижний Новгород", который возводится для ЧМ-2018, начаты монолитные работы. Для их обеспечения "Стройтрансгазу" пришлось построить рядом с будущим стадионом еще и бетонный завод.
Лицензии лишились два московских банка: “Объединенный банк промышленных инвестиций” и “Тайм банк”. По размеру активов они занимали 378-е и 628-е место.
В первом полугодии экспорт сельхозтехники из России вырос вдвое. Производители считают, что благодаря обновлению моделей, эксперты - что благодаря девальвации.
Основатель PIRA Energy Group Гэри Росс считает, что к 2020 году нефть снова поднимется в цене до $100 за баррель. Прогнозы Росса уже сбывались - он предсказывал прошлогоднее падение цен.
21 июля ЦБ лишил лицензии на осуществление банковских операций банк, у которого был кредитно-кассовый офис в Нижнем Новгороде. О наступлении страхового случая сообщает Агенство по страхованию вкладов.
Интерес пользователей интернета, планирующих свой отпуск, к турам по России уменьшился почти на треть. При этом интерес к поездкам в Нижний Новгород — растет. Такие данные приводит статистика Яндекса.
Будущее экономики и рынка жилья. Как прошло интеллектуальное шоу KM TALKS
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Новое будущее рынка недвижимости как бизнеса и как инвестиций обсуждали на вечере «KM Talks», организованном группой компаний «Каркас Монолит».
Обновленное отделение представляет собой офис нового формата. Он стал более просторным, технологичным и уютным. Его работа выстроена для комплексного обслуживания физических и юридических лиц.
Сразу после аншлагового форума в столице Альфа-Саммит — главная площадка для диалога лидеров экономики — прибыл в Нижний Новгород.