За прошедшую рабочую неделю в Нижнем Новгороде и области состоялся ряд важный событий. Так, был запущен современный сталеплавильный комплекс и открыт офис нового формата Сбербанка.
Благодаря введению в эксплуатацию канатной дороги снизится нагрузка на Борский мост через Волгу. По словам губернатора Валерия Шанцева, она является интересным и технически современным проектом.
Архитектурный совет Нижегородской области принял решение отправить на доработку проект строительства гостиницы "Ильинская слобода", сообщает пресс-служба губернатора и правительства.
В Нижегородской области в январе-октябре 2011 года миграционный прирост населения вырос в 2,12 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Нижегородстата.
Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) признало администрации Балахнинского района и Балахны нарушившими закон "О защите конкуренции", сообщает "НТА-Приволжье".
Нижегородский государственный художественный музей в декабре в рамках проекта "Картина месяца" представит полотно неизвестного итальянского художника XVIII века "Сцены из комедии Дель арте".
В Нижегородской области в январе-октябре 2011 года количество зарегистрированных браков выросло на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Нижегородстата.
Автомобильная дорога протяженностью 2,722 км, сдана в эксплуатацию в Уренском районе, сообщает Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.
По сведениям синоптиков, в Нижегородской области в ближайшие дни ожидается потепление до +3 градусов. В пятницу до конца дня сохранится пасмурная погода.
Архитектурный Совет отправил на доработку проект строительства спортивного многофункционального центра для внесения изменений, учитывающих все соседствующие объекты в едином планировочном пространстве
В Нижегородской области реализуются две основные областные программы: социальная поддержка людей, имеющих ограниченные способности, и формирование для них доступной среды.
Интернет-журналист, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж запустил новый проект «Шпионские материалы». На своем сайте Ассанж разместил список организаций, которые занимаются электронной слежкой.
Хоккейный клуб "Старт" (Нижний Новгород) в 8 туре Чемпионата России сезона 2011-2012 в гостях уступил ХК "Уральский трубник" (Первоуральск) со счетом 5:6.
Федеральная налоговая служба получила от Высшего арбитражного суда возможность для продления срока следствия по преступлениям в налоговом правовом поле.
Программа защиты граждан, взятых под особую государственную защиу, претерпит существенные изменения в новом году по инициативе МВД. Ведомство обнародовала проект поправок.
Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России» предоставит застройщику ООО «Спутник» кредит в размере 1,3 млрд. рублей сроком на пять лет на строительство ТЦ «Индиго» в Верхних Печерах.
Помимо усиления фундамента с помощью буронабивных свай, ремонта ригелей, промежуточных опор, пролетных строений, мостового полотна, перильного ограждения и лестничных сходов на мосту выполнено с
В преддверии новогодних праздников телефонные мошенники начали традиционный штурм доверчивых граждан. Им предлагают участие в сомнительных викторинах, дешевые путевки за границу, подарки на выбор.
Эволюция Сенной площади. Как преобразит район новый ЖК от застройщика «Идель»
Флиппинг 2026: налоги, команды и «чужие деньги» — честный разбор стратегии
Жить у воды и иметь лодочку: фантазии или будущее Нижнего Новгорода?
Площадь Сенная в Нижнем Новгороде находится на пороге масштабных преобразований, которые уже в ближайшие годы превратят ее в новый деловой и культурный центр города.
Флиппинг (от англ. to flip — «переворачивать») — бизнес-стратегия в сфере недвижимости, предполагающая покупку объекта, нуждающегося в ремонте, его быстрое улучшение и последующую перепродажу.
Микрорайон автостанции Сенной в Нижнем Новгороде перестаёт быть просто транспортным узлом. Правительственный квартал, новые ЖК и реставрация исторических зданий меняют его облик.