В Нижнем Новгороде состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору лучшего проекта памятника (бюста) последнему нижегородскому градоначальнику времен Российской Империи Дмитрию Сироткину.
В 2012 году в рамках областной программы стимулирования малоэтажного строительства планируется направить уже порядка 910 млн рублей, что на 50% больше, чем в 2011.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросу строительства гостиничного комплекса рядом со Спасо-Преображенским собором в Сормовском районе.
ОАО «Русполимет» планирует реализовать совместно с ОАО «Роснано» проект по организации производства металлических порошков для различных видов промышленности, сообщает РИА Новости.
Серия торнадо обрушилась на Средний Запад США. Погибли более 10 человек, примерно сто получили травмы. Как полагают местные власти, число жертв может возрасти, когда спасатели завершат разбор завалов.
Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ Нижегородской области.
Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород) одержал победу в первом матче серии 1/4 финала Западной конференции против рижского "Динамо" - 7:3 (2:1, 3:2, 2:0).
Восемь нижегородцев находятся на борту итальянского круизного лайнера Costa Allegra, где в понедельник произошел пожар. Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.
Сто уникальных документов выставили в одном из римских музеев. Это свидетельства восьми веков: начиная с XII и до середины XX. Среди экспонатов — отчет Микеланджело о возведении собора Святого Петра.
Протесты против снижения пенсий и зарплат начались в Греции и очень быстро перекинулись на другие страны Евросоюза. Греков уже поддержали во Франции, Испании, Италии, в Англии и в Бельгии.
НПИ «Нижегороджелдорпроект» представил проект реконструкции Московского вокзала, разработанный по заказу ОАО ГЖД. Основные работы по восстановлению здания вокзала планируется начать в 2013 г.
Будущее экономики и рынка жилья. Как прошло интеллектуальное шоу KM TALKS
Простор, уют и комфорт. В Нижнем Новгороде открылся обновленный офис Ак Барс Банка
Альфа-Саммит в Нижнем: честный разговор о будущем, технологиях и новых возможностях
Новое будущее рынка недвижимости как бизнеса и как инвестиций обсуждали на вечере «KM Talks», организованном группой компаний «Каркас Монолит».
Обновленное отделение представляет собой офис нового формата. Он стал более просторным, технологичным и уютным. Его работа выстроена для комплексного обслуживания физических и юридических лиц.
Сразу после аншлагового форума в столице Альфа-Саммит — главная площадка для диалога лидеров экономики — прибыл в Нижний Новгород.