Открытие "Неба" и выборы в гордуму: самое интересное для нижегородцев по версии Яндекса

Еще не кончился декабрь, но Яндекс уже назвал самые популярные поисковые запросы нижегородцев в 2015 году. В рейтинг вошли также люди и явления, вызвавшие наибольший интерес у аудитории рунета.

По данным специалистов Яндекса, в 2015 году событиями, которыми наиболее активно интересовались жители Нижегородской области, были:

  1. Открытие ТРК "Небо" на пл. Лядова
  2. Выборы в городскую думу
  3. Фестиваль Alfa Future People

Интересно, что почетное четвертое место по количеству поисковых запросов от нижегородцев заняло "Открытие ресторана Maximilian" (напомним, что это первый арендатор ТРК "Небо", принявший первых посетителей еще до ввода торгового центра).

На пятой строке - назначение временной администрации в "ВОКБАНКе" (добавим, что как раз сегодня стало известно о том, что санатор нижегородского банка — московский банк "ТРОЙКА-Д" — выкупил его контрольный пакет акций).

Шестую и седьмую строки заняли криминальные темы: убийство шестерых детей и их матери нижегородцем Олегом Беловым, а также ДТП в Павловском районе 16 сентября — когда выехавший на встречную полосу КамАЗ столкнулся с автомобилем "УАЗ-Патриот", четверо пассажиров которого погибли.

На восьмом месте по количеству запросов — запуск скоростного поезда "Стриж": DK.RU собрал первые впечатления бизнеса, опробовавшего новый транспорт в поездках до Москвы и обратно.

На девятом месте — северное сияние в Нижнем Новгороде, редкое явление, фотографии которого жители региона активно искали в сети.

На десятом месте — открытие аквапарка "Атолл" в Кстово (DK.RU поинтересовался у экспертов, будет ли он пользоваться популярностью и составит ли конкуренци казанской "Ривьере", столь любимой многими нижегородцами).

Рейтинг главных событий в стране и в мире по версии пользователей Яндекса, "голосовавших" своими поисковыми запросами, выглядит так:

  1. Крушение самолета в Египте
  2. 70-летие Победы
  3. Война в Сирии и запрещенное в России ИГИЛ
  4. Солнечное затмение
  5. День рождения Путина
  6. Парад Победы в Москве
  7. Амнистия к 70-летию Победы
  8. Свадьба Навки и Пескова
  9. Скандал из-за танца "пчелок"
  10. Повышение пенсий

В этом году составлен и рейтинг персоннаиболее часто упоминаемых в поисковых запросах.

Первые места в мужском и женском списке заняли известные россияне, которых уже, к сожалению, нет с нами: Борис Немцов и Жанна Фриске.

Интересно, что на вторые строки вышли участники "Евровидения-2016" — ставший победителем в этом году Монс Сельмерлёв и конкурсантка от России Полина Гагарина.

Яндекс также составил список "премьер года". Первую строку в этом рейтинге заняла Lada Vesta, вторую — телеканал "Матч ТВ", а третью - Windows 10. На пятой строке —  iPhone 6s, на который не возлагали особых надежд в этом году продавцы. 

Не остались забытыми также такие "премьеры", как система сбора платежей с большегрузов "Платон" (мы подробно писали о том, как она будет действовать и чем обернется для нижегородских перевозчиков) и закон о банкротстве физических лиц.

Первые три поисковых запроса, связанных с ресурсами сети интернет, по версии Яндекс — "плетение из резиночек" (популярная забава этого года у детей и подростков), сайт "Мемориал", на котором размещаются данные из военных документах о погибших участниках Великой отечественной войны, и сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.