В регионе подтверждены еще 252 случая заражения коронавирусом. Всего заболевших почти 2700

«Чем хуже был уровень самоизоляции в прошлом, тем больший рост мы видим сегодня. Любые случаи пренебрежения санитарно-эпидемиологическими правилами оборачиваются печальной статистикой».

По информации на 3 мая, в Нижегородской области выявили 252 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего верифицированы пробы на коронавирус у 2695 человек. Из них 350 человек выздоровели и выписаны. Всего протестированы 86 895 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее глава региона Глеб Никитин заявлял, что рост числа заражений напрямую связан с нарушением самоизоляции.

Чем хуже был уровень самоизоляции в прошлом, тем больший рост мы видим сегодня. Любые случаи пренебрежения санитарно-эпидемиологическими правилами оборачиваются печальной статистикой. Только самодисциплина способна переломить негативные тенденции. Если вы думаете, что от ваших действий ничего не зависит, вы ошибаетесь. Коронавирус — смертельно опасная болезнь, от которой никто не застрахован, — подчеркнул Глеб Никитин.

Вчера стало известно, что губернатор подписал постановление о введении карантина в Починках, Выксе, Павлове, Тумботино, Кулебаках, Гремячево и рабочем поселке Мухтолово.

У медиков Нижегородской области есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19. На данный момент 3590 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 13 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

В Нижегородской области также было зафиксировано два новых летальных случая: скончались женщина 1951 г.р. и мужчина 1961 г.р., у всех анамнез был отягощен хроническими заболеваниями. Всего на 3 мая в Нижегородской области погибли 16 человек с коронавирусной инфекцией.  

Напомним, что согласно последним изменениям в указе о режиме повышенной готовности, пробежка, занятия физкультурой на улице или просто прогулка разрешены не чаще одного раза в день. Изменились и правила оформлении заявок для поездок на дачу. Теперь, чтобы получить разрешение на посещение дачного участка, гражданам необходимо предъявить документы на право собственности. Его также необходимо иметь с собой при передвижении и, при необходимости, предъявлять контролирующему лицу. Количество перемещений за город и обратно ограничиваются двумя поездками в течение недели.

Также губернатор ограничил количество поездок нижегородцев в магазин или аптеку, к родственникам, находящимися в режиме самоизоляции. Теперь оформить заявку на эти действия можно не чаще раза в сутки.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в интервью NN.DK.RU рассказал том, как организована борьба с коронавирусом в регионе, а также объяснил, почему он против открытия салонов красоты и почему меры могут быть ужесточены.

До сих пор у населения в головах нет понимания того, с чем мы имеем дело. А мы имеем дело со скрытым убийцей. Вот прогулялся сегодня по территории больницы молодой человек, получил свою дозу вируса, пришел домой, передал его бабушке. А у нас через 5-10 дней будет, не дай Бог, новый летальный случай. Поэтому дача — это хорошо, самоизолируйтесь. А все шашлыки и посиделки с соседями, выходы, прогулки — это сейчас категорически нельзя. Поберегите себя, — заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.