В Нижний Новгород вернутся туристы из эпицентра распространения коронавируса

В начале февраля этих туристов забрали из эпицентра распространения коронавируса и перевезли самолетами в Россию. На данный момент количество погибших от инфекции составляет более 1 тыс. человек.

Граждане, эвакуированные из Китайской Народной Республики в санаторий под Тюменью, уже через восемь дней разъедутся примерно по 44 городам России. Двое из них отправятся в Нижегородскую область. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой.

Ранее два самолета ВКС РФ 5 февраля доставили из провинции Хубэй в лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель» 144 человека (128 россиян и 16 граждан СНГ). Все они были изолированы на 14 дней.

По словам госпожи Куликовой, «ситуация в центре «Градостроитель» стабильная», симптомов коронавируса ни у кого из прибывших медики не выявили.

По данным департамента здравоохранения региона, большинство после карантина собирается в Москву —  33 человека. По 9 человек отправятся Санкт-Петербург и Барнаул, восемь —  в Челябинск, шесть —  во Владивосток, пятеро — в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ. Остальные отправятся в еще 27 городов России — от Астрахани до Благовещенска.

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае составляет 42 638. Выздоровели — 3996 человек, скончались — 1016.

31 января стало известно, что двух людей, зараженных коронавирусом, выявили на территории РФ. Оба — граждане Китая. Зараженных обнаружили в Тюменской области и Забайкальском крае. Они изолированы и находятся под жестким наблюдением.

В Нижегородской области на данный момент четыре студента помещены на карантин.

В связи с вспышкой коронавируса в Китае Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области усилило санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту Стригино. В пункте пропуска через границу РФ организован двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.