Контроль усилили. В Стригино подготовились к пассажирам с опасным коронавирусом из Китая

В нижегородском аэропорту усилили санитарно-карантинный контроль из-за вспышки коронавируса. Теперь пассажиры проходят двойной контроль. Что рекомендуют туристам?

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области усилило санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту Стригино в связи со вспышкой коронавируса в Китае. В пункте пропуска через границу РФ организован двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Всего с 1 января 2020 г. досмотрено 55 международных рейсов, из них три из Китая. Специалисты проверили 7,7 тыс. пассажиров, из Китая — 989 человек. Случаев коронавирусной инфекции в аэропорту не выявлено.

Кроме того, Управление Роспотребнадзора провело инструктаж для сотрудников контрольных органов и администрации аэропорта по организации работы в условиях осложнения эпидемиологической ситуации.

Туристам, выезжающим в Китай, рекомендуется уточнять эпидемиологическую ситуацию, не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных; использовать средства защиты органов дыхания (маски); мыть руки; обращаться за помощью при первых признаках заболевания; при обращении за медицинской помощью в России сообщать о времени и месте пребывания в Китае.

По последней информации, в Китае из-за нового коронавируса 2019-nCoV умерло уже 25 человек. Всего заразились 830 человек. Об этом сообщает AP со ссылкой на Национальную комиссию по здравоохранению КНР.

Как сообщалось ранее, пока в России не зафиксированы случаи завоза болезни. 

Вирус повлиял и на финансовые рынки. Так, состояние гендиректора Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно, который недавно занял первое место в списке богатейших людей мира, за последние три дня уменьшилось на $3,7 млрд. Акции LVMH подешевели, так как инвесторы опасаются, что вспышка вируса может повлиять на туризм и торговлю в Китае во время празднования китайского Нового года 25 января — китайские потребители являются одними из основных для производителей люкса. 

Вспышка болезни грозит и падением спроса на нефть — как прогнозирует Goldman Sachs на 260 тыс. баррелей, если она будет развиваться также, как атипичная пневмония в 2003 г., из-за которой погибли почти 800 человек в 30 странах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.