Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов

В конце февраля завершились перестановки в Гордуме: назначены новый председатель и его заместители. В центре внимания было продолжение истории с арестом Олега Сорокина и компанией «Столица Нижний».

- Городскую думу Нижнего Новгорода возглавил генеральный директор АО «Завод «Красный якорь» Дмитрий Барыкин. Председатель Гордумы заявил, что будет работать на неоплачиваемой основе, а в выполнении обязанностей ему будут помогать четверо заместителей.

 

- Чем ближе чемпионат мира по футболу, тем тревожнее звучат новости о строительстве новой ветки метро. Нижегородские СМИ в очередной раз сообщили о невыплатах рабочим. Сотрудники, которых не оформляют официально, стали покидать город. Какое наследие оставит Нижнему Новгороду скандально известный подрядчик из Москвы - вопрос времени.

 

- На несколько месяцев перенесли и завершение реконструкции Московского вокзала. Горьковская железная дорога, которая тоже ждёт ЧМ-2018, планировала принять готовый объект уже в феврале.

 

- Нижегородская мэрия, начавшая в прошлом году транспортную реформу, удивила нежданным подарком перевозчикам. 18 старых маршрутов не только сохранят, но и оставят за юрлицами без проведения конкурсов. Кроме того, могут изменить список маршрутов, которые планировалось отменять в 2018 г. Теперь девиз «Новые маршруты — новый Нижний» звучит несколько странно.

 

Эти и другие темы недели — в обзоре DK.RU.

 

Рабочие покидают стройплощадку метро не дожидаясь зарплаты

Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов 1

Фото: Юрий Правдин.

Электромонтажники и монтажники вентиляционных систем, задействованные в строительстве сормовско-мещерской ветки метро в Нижнем Новгороде, покидают место работы без получения зарплат.

 

Перевозчикам без конкурса переданы 18 автобусных маршрутов

Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов 2

Фото: Александр Ленин.

Администрация Нижнего Новгорода продлила ряду перевозчиков срок работы на 18 коммерческих маршрутах. Право, предоставленное на семь лет, юрлица получили без участия в конкурсной процедуре.

 

Владимир Панов обещал «максимально оперативно» найти замену главе МП «НПАТ»

 

Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов 3

Фото: Городская дума Нижнего Новгорода

Градоначальник Нижнего Новгорода считает двойственной ситуацию с руководителем МП «Нижегородпассажиравтотранс» и обещает «максимально оперативно» найти замену Дмитрию Цыганкову на посту гендиректора.

 

Сроки реконструкции Московского вокзала перенесли на несколько месяцев

Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов 4

Фото: wikimedia.org.

Реконструкция Московского вокзала к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет завершена на несколько месяцев позже заявленного срока. Подрядчик не успевает закончить часть строительных работ.

 

«Столица Нижний» гарантирует дольщикам достройку домов

Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов 5

Фото: ЖК "Новая Кузнечиха".

Девелопер «Столица Нижний» сделал официальное заявление, адресованное дольщикам, в связи со следствием в отношении экс-мэра Нижнего Новгорода, супруга которого является одним из учредителей компании.

 

Адвокаты Олега Сорокина обжаловали продление ареста экс-мэра

Темы недели DK.RU. Перестановки в думе, новый скандал с «УС-620» и 18 старых маршрутов 6

Фото: Городская дума Нижнего Новгорода.

Представители экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина направили жалобы на постановление суда о продлении срока его содержания под стражей. Экс-мэр просил перевести его из СИЗО под домашний арест.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.