«Столица Нижний» гарантирует дольщикам достройку домов Нижнем Новгороде

Девелопер «Столица Нижний» сделал официальное заявление, адресованное дольщикам, в связи со следствием в отношении экс-мэра Нижнего Новгорода, супруга которого является одним из учредителей компании.

Представители одного из крупнейших нижегородских застройщиков ответили на вопросы обеспокоенных дольщиков ЖК «Новая Кузнечиха», строительство которого началось в 2017 г. в Советском районе.

Как пишет сетевое издание KozaPress, представители «Столицы Нижний» заявляют, что оснований для тревог нет, так как нет никакой «проблемной ситуации» вокруг ЖК «Новая Кузнечиха», а также других проектов строительной компании.

Строительство ЖК «Новая Кузнечиха» ведёт ООО «Инградстрой», учредителем которого является ООО «Старт-Строй» – компания, хорошо зарекомендовавшая себя на строительном рынке Нижнего Новгорода. В частности, даже во время кризиса 2008 г. она не останавливала строительства.

Одним из учредителей ООО «Старт-Строй» действительно является Элада Нагорная, однако она не единственный учредитель. Кроме того, она не является руководителем компании, следовательно, по закону не уполномочена принимать решения по операционному управлению компанией. Отсутствие в городе одного из учредителей компании или членов его семьи никак не может повлиять на ход строительства жилого комплекса, так как финансирование стройки не зависит от учредителя. Они не могут «бросить стройку», так как за строительство отвечают не физические, а юридические лица, деятельность которых контролируется надзорными органами», – цитирует девелопера KozaPress.

В «Столице Нижний» подчёркивают, что застройщик ЖК «Новая Кузнечиха» ведёт деятельность в соответствии с разрешительной документацией, регулярно отчитывается о ходе работ, ведёт открытый диалог с дольщиками, сотрудничает с экспертами, банками, отслеживает информацию, которая появляется в публичном пространстве.

Как писал DK.RU, ЖК «Новая Кузнечиха» строится на землях, выигранных в результате аукциона ООО «Инградстрой», которым владеет супруга экс-мэра Нижнего Новгорода Элада Нагорная. Сейчас экс-мэр Олег Сорокин находится в СИЗО. Он обвинён в получении взятки, связанной с итогами конкурса. Г-жа Нагорная покинула территорию РФ.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.