Темы недели DK.RU. Обыски у Глушковых, новый прокурор и бизнес в Португалии

Ещё один нижегородский депутат оказался в центре криминального скандала. СМИ сообщили об обысках в доме Александра Глушкова.

Темы недели DK.RU. Обыски у Глушковых, новый прокурор и бизнес в Португалии 1Новостная повестка минувшей недели была связана, в основном, с криминалом и строительным бизнесом. На лентах СМИ вновь появилась компания «Квартстрой» (как выяснилось, не всем дольщикам региона будут помогать с жильём), антимонопольная служба рассказала о нарушениях в закупке с участием «Столицы Нижний», а региональный минстрой сообщил о тяжбе с застройщиком ТРЦ в Верхних Печёрах.

Впрочем, самыми читаемыми оказались новости, связанные с обысками в доме депутатов Глушковых, а также депутатом Гордумы Валерием Гельжинисом. Как выяснилось, накануне личного банкротства последний щедро одаривал не только свою жену, но и бухгалтера.

Из публикации Нижегородского областного суда стало известно о другом крупном аресте, который в своё время не был предан огласке: оказалось, что несколько месяцев назад был задержан экс-заместитель прокурора Нижегородского района. В конце февраля суд продлил ему меру пресечения.

На фоне строительных скандалов и новостей о депутатах не так громко, как хотелось бы, прозвучали личные истории предпринимателей. Дмитрий Зотиков рассказал о непростых взаимоотношениях со Сбербанком, а Екатерина Родионова – о том, как ей удалось открыть ресторанный бизнес в Португалии. Эти материалы вполне заслуживают внимания.

Эти и другие актуальные тексты - в подборке DK.RU.

В доме ещё одного депутата ЗС НО прошли обыски

Следователи навестили родственников депутата Заксобрания Нижегородской области и его брата, депутата Земского собрания Балахнинского района. Обоим могут заочно предъявить обвинение в мошенничестве.

Суд оспорил сделку депутата Гордумы, подарившего бухгалтеру 8 млн рублей

В рамках дела о банкротстве депутата Гордумы Нижнего Новгорода суд признал недействительной сделку дарения, заключённую с бухгалтером фирмы, которой тот управлял. Бухгалтеру подарили свыше 8 млн руб.

Арестован экс-заместитель прокурора Нижегородского района

Бывший заместитель прокурора Нижегородского района Нижнего Новгорода уже несколько месяцев находится под арестом. В конце февраля суд продлил меру пресечения, избранную госслужащему.

СМИ сообщили о назначении нового прокурора Нижегородской области

Темы недели DK.RU. Обыски у Глушковых, новый прокурор и бизнес в Португалии 2

Новые люди появились не только в Нижегородском кремле, но и прокуратуре. Нижегородские СМИ сообщили о назначении нового областного прокурора.

Два объекта ГК «Квартстрой» в Нижнем Новгороде достраивать не планируют

Нижегородский Минстрой сообщил об отсутствии планов по достройке двух жилых комплексов холдинга «Квартстрой» на территории регионального центра. Дольщики будут решать свои проблемы через суд.

Застройщика ТЦ вызвали в суд из-за отказа покидать площадку

Темы недели DK.RU. Обыски у Глушковых, новый прокурор и бизнес в Португалии 3

В начале марта в Нижнем Новгороде состоится суд по иску министерства строительства к инвестору ТРЦ. Компания не освоила площадку в предоставленные сроки, но отказалась покидать её.

Нижегородский застройщик был незаконно допущен к торгам по участку в Новинках

Региональное УФАС возбудило дело в отношении территориального управления Росимущества. Специалисты обнаружили нарушения при проведении торгов по продаже территории в Новинках Богородского района.

Суд принял иск Сбербанка о личном банкротстве нижегородского бизнесмена

Темы недели DK.RU. Обыски у Глушковых, новый прокурор и бизнес в Португалии 4

Арбитражный суд Нижегородской области признал обоснованным заявление Сбербанка о личном банкротстве предпринимателя Дмитрия Зотикова. Горожанин заявлял, что банк разрушил его бизнес.

«Помогало правило: не знаешь — спроси». Нижегородка об открытии ресторана в Португалии

Темы недели DK.RU. Обыски у Глушковых, новый прокурор и бизнес в Португалии 5

Нижегородка Екатерина Родионова занималась пиаром ресторанов. Потом уехала в Москву, где открыла свой небольшой бизнес на Даниловском рынке. Сегодня Катя – владелица кафе в Лиссабоне.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.