Два объекта ГК «Квартстрой» в Нижнем Новгороде достраивать не планируют

Нижегородский Минстрой сообщил об отсутствии планов по достройке двух жилых комплексов холдинга «Квартстрой» на территории регионального центра. Дольщики будут решать свои проблемы через суд.

Жилые комплексы «Университетский» и «На Гончарова» в Нижегородском и Ленинском районах Нижнего Новгорода достраивать не планируют. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на и.о. министра строительства Алексея Сырова.

 

По словам чиновника, «по счастливой случайности» все дольщики обоих объектов были застрахованы, поэтому смогут вернуть деньги в соответствии с федеральным законом №214. В министерстве готовы оказать каждому помощь и разъяснить их права.

 

«Достройка данных объектов не планируется, что дальше делать с самими строительными площадками, будем думать. Окончательного решения пока не принято», - цитирует информагентство г-на Сырова.

 

Отметим, что застройщиком ЖК «Университетский» выступало ООО «Кварстрой-НН», ЖК «На Гончарова» строило ООО «ИК Квартстрой-НН».

 

Как писал DK.RU, летом 2017 г. в Нижегородской области было возбуждено два уголовных дела, связанных со строительством ЖК «Новинки Smart City” в Богородском районе. Как выяснила полиция, две нижегородских компании («Управляющая компания «Квартстрой» и «Квартстрой Центр», входящих в федеральный холдинг, привлекали средства дольщиков без заключения необходимых договоров.

Фото: vk.com/novinkinn.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.