СМИ сообщили об обысках у ещё одного нижегородского депутата

Следователи навестили родственников депутата Заксобрания Нижегородской области и его брата, депутата Земского собрания Балахнинского района. Обоим могут заочно предъявить обвинение в мошенничестве.

По адресу прописки и в других домовладениях депутата Заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова (справа на фото) и его брата, депутата Земского собрания Балахнинского района Владимира Глушкова прошли обыски. Об этом сообщает сетевое издание «Репортёр-НН» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

СМИ сообщили об обысках у ещё одного нижегородского депутата 1В ходе обыска также были допрошены члены семей  Глушковых. Как сообщает издание, обоим депутатам может быть заочно предъявлено обвинение в мошенничестве при продаже имущества балахнинской автостанции - под предлогом реконструкции автовокзал был перестроен в торговый центр.

По информации нескольких источников, оба депутата сейчас находятся за пределами Российской Федерации и не намерены возвращаться. «Репортёр-НН» пишет, что братья Глушковы уехали в Турцию и рассчитывают получить гражданство иностранного государства.

В региональном управлении СКР информацию об обысках пока не комментируют.

Как писал DK.RU, в сентябре 2017 г. было возбуждено уголовное дело по факту продажи Дворца культуры в Балахне. Как выяснили органы следствия, муниципальное имущество (здание и участок под ним) были приватизированы по заниженной цене. Здание перешло в собственность Владимира Глушкова и в скором времени было снесено.

Напомним, сейчас под следствием находятся три депутата Заксобрания Нижегородской области: Олег Сорокин, Александр Бочкарёв и Вадим Жук.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.