Ресторан Элады Нагорной возглавил городской рейтинг архитектуры

В середине марта в Нижнем Новгороде объявили победителя рейтинга современной городской архитектуры. Лучшей новостройкой признали здание ресторана, принадлежащее компании Элады Нагорной.

XII рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода возглавил ресторан на Верхне-Волжской набережной, построенный по проекту НПО «Архстрой» (директор – член градостроительного совета Нижегородской области Александр Дехтяр), сообщается в Facebook-группе рейтинга. Победителю вручили торт в форме здания.

Как писал DK.RU, застройщиком ресторана выступило ООО «Шатфорд Н», учредителями которого является депутат Заксобрания Нижегородской области Феликс Верховодов. В прошлом соучредителем была супруга экс-мэра Нижнего Новгорода, совладелец холдинга «Столица Нижний» Элада Нагорная.

ДОПОЛНЕНО. В настоящее время Элада Нагорная не входит в состав учредителей ООО «Шатфорд Н». По информации ИА «Ньюс НН», с 20 февраля в компании единственный учредитель - Феликс Верховодов. До этого времени г-жа Нагорная числилась совладельцем юлица. Редакция DK.RU приносит извинения за допущенную неточность.

Строительство ресторана спровоцировало скандал: горожане возмущались массовой вырубкой деревьев на склоне Александровского сада. Прокуратура указывала на нарушения, допущенные застройщиком: проведение работ не было согласовано с региональным управлением госохраны памятников (территория склона входит в культурный слой Нижнего Новгорода).

По информации портала об архитектуре archi.ru, в шорт-лист рейтинга вошли десять проектов жилых и нежилых зданий, реализованные в 2016, 2017 гг. В их числе рынок «Жар-птица»  в Советском районе (архитектор - Игорь Широков), ЖК «Маршал Град» на Окском съезде (творческая мастерская Никишина), ЖК «Караваиха» на проспекте Гагарина (творческая мастерская Тарасова), многоквартирный дом на улице Бориса Панина (архитектор - Александр Худин), офисное здание на улице Костина (творческая мастерская Быкова) и другие.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.