Элада Нагорная и Феликс Верховодов построят кафе на Верхне-Волжской набережной

Разрешение на строительство выдано на срок до 30 декабря 2017 г. Территория уже обнесена синим забором.

Объект будет располагаться на Верхне-Волжской набережной, напротив гостиницы "Октябрьская", пишет "НТА-Приволжье" со ссылкой на официальную информацию департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода.

Разрешение на строительство ресторана выдано ООО "Шатфорд Н", вероятно, объект будет носить название "Шатфорд".

СПРАВКА. По данным сервиса проверки контрагентов Basis.Myseldon.com, ООО "Шатфорд Н" — юрлицо с крупным уставным фондом, было основано в декабре 2002 г., зарегистрировано по адресу: Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, 8. Директор: Андрей Калентьев. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. 

Соучредителей компании на данный момент двое: это действующий депутат Законодательного собрания Нижегородской области, бывший генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Феликс Верховодов, а также Элада Нагорная, руководитель нескольких компаний, входящих в холдинг "Столица Нижний" (ООО "Старт-Строй", ООО УК "Столица Нижний" и другие).

Бывший глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин также входил в состав соучредителей в 2006 г.

Разрешение на строительство выдано ООО "Шатфорд Н" на срок до 30 декабря 2017 г.

Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода согласовала ООО "Шатфорд Н" установку синего забора, что компания и сделала 14 декабря. Право осуществлять строительные работы на данном участке у нее есть 30 декабря 2017 г. Та же Административно-техническая инспекция выдала компании ордер на прокладку к этому объекту (по адресу Верхне-Волжская набережная, 10 а – 9 а – ул. Минина, 20 б). Эти работы должны быть завершены до 25 декабря 2016 г. Когда начнется активное строительство здания, не сообщается.

Строительство на склоне стало возможно благодаря смене зонирования территории Александровского сада с ОКН на территорию достопримечательного места, произошедшей по итогам государственной историко-культурной экспертизы в 2015 г. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.