Новый случай коронавирусной инфекции найден в Нижнем Новгороде. Пациент прибыл из Австрии

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей области не верить тем, кто хочет «поймать хайп» и пообещал предоставлять всю достоверную информацию.

Третий случай заражения новой коронавирусной инфекцией обнаружили в Нижнем Новгороде у прибывшего из-за границы студента. Об этом сообщил губернатор области Глеб Никитин в своем аккаунте в Instagram.

Заболевшим оказался студент «Высшей школы экономики». Молодой человек прибыл из Ирака.

Его выявили на вокзале, он не успел даже выйти в город. Все, контактировавшие с ним - на контроле, — добавил глава региона.

Глеб Никитин призвал не верить тем, кто сеет сомнения и хочет «поймать хайп».

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде выявили два завозных случая коронавирусной инфекции. Первой заразилась девушка, которая вернулась из Италии. Сейчас она выздоровела. Еще одна пациентка прибыла из Германии.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Руководителям предприятий нужно по возможности обеспечить для сотрудников контроль температуры тела, а людей с признаками респираторных инфекций своевременно освобождать от работы. Выявлением заболеваний также займутся в образовательных организациях и заведениях социального обслуживания. Приостановлена торговля готовыми салатами, кулинарной продукцией и т.п.

Организаторам необходимо приостановить проведение массовых мероприятий с участием людей в зданиях. Кроме того, на территории региона приостановлена работа музеев, театров, библиотек, ФОКов, бассейнов, спортивных залов. Все спортивные соревнования отменены.

В колонке для NN.DK.RU директор концертной компании All STARS NN Виктор Загвоздин заявил, что организаторы мероприятий готовы подчиниться требованиям и понести финансовые убытки в связи с ситуацией.

Добавим, что федерация рестораторов и отельеров (ФРиО) обратилась в правительство России с просьбой на государственном уровне поддержать отрасль после падения оборотов на фоне распространения эпидемии коронавируса.

В школах Нижегородской области начались каникулы. В учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования введено дистанционное обучение. Подобные меры планируют применить и для школ.

В то же время, в Нижегородской области известно о двух случаях заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты прилетели из Италии и Германии. Добавим, что одна из заболевших уже завершила лечение. Вторая нижегородка остается в больнице, состояние девушки оценивают как удовлетворительное.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.