У еще одной нижегородки коронавирус. Девушка недавно вернулась из Германии

Медицинские работники уже установили круг общения заразившейся девушки. Все необходимые профилактические меры принимаются, отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Новый случай заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова.

Заболевание обнаружили у девушки, которая недавно вернулась из Германии. Сейчас нижегородка находится на лечении в инфекционной больнице № 2 Нижнего Новгорода.

Её состояние удовлетворительное. Установлен круг общения заболевшей. Принимаются все необходимые профилактические меры, — сказал заместитель губернатора.

Добавим, что это второй случай заболевания в Нижегородской области. Первым пациентом стала девушка, вернувшаяся из Милана. Нижегородку выписали из больницы. Отметим, что никто из тех, с кем общалась девушка, не заразился.

У человека уже давно было хорошее самочувствие и не возникало никаких признаков болезни. Просто медикам требовалось время на то, чтобы исключить любую возможность передачи вируса, — добавил Мелик-Гусейнов.

Ранее стало известно о том, что нижегородцы, которые будут вынуждены сидеть на карантине по коронавирусу, смогут оформить больничные листы.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер.

Согласно указу, гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения COVID-19, рекомендовано сообщать о своем возвращении в Россию, указывая при этом место пребывания за рубежом, дату заграничной поездки и контакты на горячую линию ГБУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф»: 8 (831) 250-94-03.

Руководителям предприятий в регионе нужно по возможности обеспечить для сотрудников контроль температуры тела, а людей с признаками респираторных инфекций своевременно освобождать от работы. Выявлением заболеваний также займутся в образовательных организациях и заведениях социального обслуживания. Приостановлена торговля готовыми салатами, кулинарной продукцией и т.п.

Организаторам массовых мероприятий рекомендовано обеспечить «входной фильтр» перед началом мероприятий, выявляя людей с повышенной температурой. Прибывших из стран, где сложилась неблагополучная ситуация с коронавирусной инфекцией, нужно в течение 14 дней по возвращении в Россию не включать в организованные группы для участия в массовых мероприятиях. Также возможны отмена или перенос массовых мероприятий, их проведение в видеоформате или без зрителей. 

В колонке для NN.DK.RU директор концертной компании All STARS NN Виктор Загвоздин заявил, что организаторы мероприятий готовы подчиниться требованиям и понести финансовые убытки в связи с ситуацией. 

Кроме того, стало известно о том, что каникулы в школах Нижегородской области начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта. Добавим, что в Дзержинске ввели режим свободного посещения школ.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.