Массовые мероприятия на закрытых площадках отменят по указу губернатора

«Принимаемые меры направлены на то, чтобы минимизировать перемещения граждан. На данный момент нет необходимости в каких-то радикальных решениях, например, касающихся общественного транспорта».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ о введении режима повышенной готовности, которые касаются работы учреждений культуры и сферы развлечений. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В соответствии с документом, организаторам необходимо «временно приостановить на территории Нижегородской области проведение любых массовых мероприятий… в зданиях». Кроме того, на территории региона приостановлена работа музеев, театров, библиотек, ФОКов, бассейнов, спортивных залов. Все спортивные соревнования отменены.

Принимаемые меры направлены на то, чтобы минимизировать перемещения граждан. На данный момент нет необходимости в каких-то радикальных решениях, например, касающихся общественного транспорта. Везде усилены профилактические меры безопасности, проводится дополнительная санитарная обработка, — отметил Глеб Никитин.

Губернатор посоветовал отказаться от поездок на дальние расстояния и сократить количество очной коммуникации.

В колонке для NN.DK.RU директор концертной компании All STARS NN Виктор Загвоздин заявил, что организаторы мероприятий готовы подчиниться требованиям и понести финансовые убытки в связи с ситуацией. 

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер.

Согласно указу, гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения COVID-19, рекомендовано сообщать о своем возвращении в Россию, указывая при этом место пребывания за рубежом, дату заграничной поездки и контакты на горячую линию ГБУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф»: 8 (831) 250-94-03.

Руководителям предприятий в регионе нужно по возможности обеспечить для сотрудников контроль температуры тела, а людей с признаками респираторных инфекций своевременно освобождать от работы. Выявлением заболеваний также займутся в образовательных организациях и заведениях социального обслуживания. Приостановлена торговля готовыми салатами, кулинарной продукцией и т.п.

Кроме того, стало известно о том, что каникулы в школах Нижегородской области начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта. Добавим, что в Дзержинске ввели режим свободного посещения школ. Также, с 18 марта на дистанционное обучение переходят учреждения среднего профессионального образования и университеты.

В то же время, в Нижегородской области известно о двух случаях заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты прилетели из Италии и Германии. Добавим, что одна из заболевших уже завершила лечение. Вторая нижегородка остается в больнице, состояние девушки оценивают как удовлетворительное.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.