Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют

До 20 октября вы можете предложить своего кандидата на победу в одной из одиннадцати отраслевых номинаций, а также назвать имя того, кто достоин главного звания «Человек года – 2019».

«Деловой квартал» в Нижегородской области ежегодно отмечает премией «Человек года» предпринимателей, которые, действиями возглавляемых ими компаний или проектов, внесли наиболее весомый вклад в развитие своей отрасли.

Обладатели статуэтки «Человек года» меняют бизнес-среду города к лучшему: внедряют инновационные проекты и технологии, расширяют географию своих проектов, поддерживают социально ориентированные проекты.

Важные критерии при определении победителей — положительная бизнес-репутация и динамика развития компании. Эксперты премии оценивают результат деятельности компании в отчетный период, вклад человека и его бизнеса в экономику региона (для бизнес-номинаций). Также премия охватывает наиболее важные сферы, формирующие комфортную и интересную жизнь в городе: экология, социальная сфера, культура. 

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА

Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют 1

Церемония вручения премии в 2018 г.

Этапы определения номинаций:

  1. Составление лонг-листа (на основании мониторинга информационной повестки, опросов экспертов офлайн и читателей ДК в социальных сетях): до 20 октября 2019 г.
  2. Составление шорт-листа — тройки претендентов на награду в каждой номинации (на основании объединенных данных из всех источников и опроса экспертов): до 22 октября 2019 г.
  3. Публикация троек номинантов перед премией «Человек года».
  4. Имена победителей называются 26 ноября 2019 г. на торжественной церемонии вручения премии «Человек года — 2019».

Эксперты: победители прошлых лет (выборка), руководители общественных объединений предпринимателей, профильные министры, редакция ДК.

Инвестор года

Завершение реализации крупного инвестпроекта — всегда большое событие, которое случается далеко не каждый месяц и «звучит» на уровне региона. Кто руководит самыми дорогими, новыми и самыми значимыми для нашего региона объектами, запустить которые удалось в 2019-м?

Критерии — объем инвестиций, значение проекта для экономики региона, инновационность.

Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют 2

Главным героем этой номинации в 2018 г. стал Феликс Верховодов (инвестиционная компания «Нижний»): о его инвестпроектах можно прочитать в интервью на DK.RU. На сцене его сын — Кирилл Верховодов.

Ресторатор года

Очевидный тренд этого года, напрямую зависящий от состояния экономики — снижение интереса людей к общепиту, сворачивание ресторанных проектов. В этих условиях открытие новых заведений, расширение бизнеса, положительная репутация в сети — большая смелость.

Кто в этом году изменил расстановку сил на ресторанном рынке?

Человек года в культурной сфере

2019 год в России объявлен Годом театра. Множество событий приурочено к этой масштабной программе, но не театром единым наполняется нижегородская культурная повестка.

Кому в этом году удалось создать в Нижнем Новгороде самое заметное, резонансное, способствующее развитию культурной среды региона событие?

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА

Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют 3

На сцене со статуэткой — главный герой культурной номинации - 2018, Евгений Петров, художественный руководитель и главный дирижер Нижегородского Губернского оркестра.

Человек года в сфере экологии

События Года экологии в России происходили в 2017-м, но лишь спустя время экологическая повестка  стала затрагивать интересы и потребности рядовых граждан. Экологически безопасные производства, раздельный сбор отходов, ликвидация источников загрязнения окружающей среды и многое другое — кто приближает Россию, и в частности Нижегородскую область, к осознанному отношению с природными ресурсами?

Промышленник года

С точки зрения экономики Нижегородская область — один из наиболее развитых регионов нашей страны, обладающий диверсифицированной промышленной базой. Наши промышленники не останавливают развитие своих предприятий. Чей опыт и достижения в 2019 году стали наиболее заметными?

Критерии для этой номинации — объем выручки за 2018 г., положительная динамика, эффективные проекты, внедрения, модернизация, инновационные технологии, география производства.

Женщина-предприниматель года

Многие нижегородки ежедневно доказывают, что способны возглавить большой коллектив, выходить на новые рынки, противостоять вызовам времени и с успехом совмещать несколько ипостасей: заботливой супруги, любящей мамы, дальновидного руководителя.

Чьи успехи в 2019 году наиболее впечатлили экспертов ДК?

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА

Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют 4

Героиня номинации «Женщина-предприниматель года» в 2018 г. — Ольга Назарова (строительная компания ННДК).

Работодатель года

В этой номинации в партнерстве с порталом hh.ru (HeadHunter) будут отмечены компании «с человеческим лицом», для которых персонал — ценность и предмет заботы.

Чьи HR-практики будут признаны лучшими, какая компания может служить для многих позитивным примером — решат эксперты HeadHunter.

Реноватор года

Реноватором называют человека, который рождает и осуществляет новые, прогрессивные идеи, принципы, приёмы в своей деятельности, перезапускает бизнес-процессы и производства, проводит эффективную реорганизацию и/или диверсификацию своего бизнеса. Реноваторы владеют доверием своего коллектива и тонко чувствуют «тот самый момент».

Чей проект готов быть рассмотренным экспертной комиссией?

Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют 5

Победитель-2018 — Жанна Скворцова, генеральный директор «Сормовского коммерческого центра».

Застройщик года

В этом году застройщикам снова пришлось приспосабливаться к законодательным изменениям: «долевка» уходит в прошлое, ей на смену приходят проектное финансирование.

Кто из строителей жилой многоэтажной недвижимости успешно перестроился и начал новые проекты, чьи объекты отличает качество и забота о будущих жильцах?

Производитель продуктов питания

Пищевая промышленность — одно из ключевых направлений в экономике нашего региона: обеспечивая нижегородцев качественными продуктами питания, она создает для них же рабочие места. У нас много ответственных производителей, известных далеко за пределами области.

Чьи продукты — самые вкусные, самые известные и самые натуральные? Оценивается объем и экологичность производства, инновационность, натуральность продукта, полученные награды.

Номинанты премии «Человек года»: люди, которые нас удивляют 6

Вручение награды в главной номинации

Человек года

В главной, надотраслевой номинации мы награждаем нижегородцев, ставших настоящими «героями года». Кто заслужил это звание в 2019-м?

Вы можете предложить своего кандидата, но выбор по традиции останется за редакцией «ДК».

Главный герой года по версии ДК — это всегда человек, который демонстрирует позитивный, выдающийся пример бизнесу и обществу в целом, меняет к лучшему мир вокруг себя.

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕГО КАНДИДАТА

В 2018 году «Человеком года» стала нижегородский адвокат Ирина Фаст, цель которой — заставить судебную систему назначать справедливые компенсации с виновных за смерть и увечья людей и тем самым повысить уровень ответственности за человеческую жизнь в нашей стране.

Ирина с коллегами со всей России создали Центр юридической помощи пострадавшим при трагедии в Кемерове, в ТЦ «Зимняя вишня», где при пожаре погибли 60 человек (читайте интервью с ней на DK.RU).

Хирург Александр Медведев — «Человек года-2017» по версии журнала «Деловой квартал» — один из немногих в России врачей, кто делает уникальные кардиохирургические операции. 

Победители премии — 2018

Победители премии — 2017

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.