Нижегородский аэропорт Стригино перешёл на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Нижнего Новгорода перешёл на весенне-летнее расписание. В обновлённой сетке – около десятка туристических, курортных направлений.

Международные хабы

Новое расписание будет действовать до 30 октября, сообщила пресс-служба аэропорта Стригино. Первой его особенностью является наличие регулярных рейсов в Стамбул (Турция) и Минск (Беларусь).

Первый самолёт в Стамбул отправится 4 мая. Авиакомпания Onur Air будет выполнять перевозки на Airbus-320 трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам.

Первый рейс в столицу Белоруссии будет выполнен 31 мая. Как писал DK.RU, вылеты из Нижнего Новгорода будут осуществляться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Аэропорты Минска и Стамбула – международные хабы, которые удобны для трансферных полётов в Европу и Азию.

Европа, Азия и Африка

В обновлённой сетке – около десятка чартерных рейсов на популярные летние курорты. 3 апреля стартует первый рейс в Анталью (Турция), 23 мая – в Даламан (Турция). 1 мая полетит первый самолёт в Ираклион (Греция), 3 мая – в Ларнаку (Кипр). С 4 мая будут выполняться перевозки в Энфиду (Тунис). 27 мая состоится первый вылет в Барселону (Испания). В летнем расписании также присутствует Гоа (Индия). Ближайший рейс – 3 апреля.

С 5 июня греческая авиакомпания Ellinair будет выполнять летний регулярный рейс в Салоники. Вылеты будут осуществляться трижды в месяц, по понедельникам и четвергам, в период с 5 июня по 29 сентября.

Россия

Этим летом, как минимум, три авиакомпании («Россия», «Нордавиа» и Red Wings) будут выполнять рейсы на популярные российские курорты: в Сочи и Симферополь. 

Симферополь. Самолёты авиакомпании "Россия" будут отправляться из Нижнего Новгорода три раза в неделю (по средам, пятницам и субботам) в период с 22 мая по 27 сентября. Авиакомпания Red Wings будет летать дважды в неделю (по четвергам и воскресеньям) с 1 июня по 26 октября.

Сочи. Авиакомпания "Россия" будет выполнять рейсы дважды в неделю (по средам и субботам) с 1 апреля. Перевозчик "Нодавиа" будет летать дважды в неделю (по вторникам и субботам) с 30 мая по 26 сентября.

Напомним, в феврале российские перевозчики Dexter, UVT Aero и РусЛайн возобновили рейсы в Казань, Киров, Пермь, Ульяновск, Пензу и другие регионы. Регулярные рейсы на компактных самолётах позволяют быстро добраться до пункта назначения. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.