Начаты продажи квартир в первом в Нижнем Новгороде «умном» доме

Первый в Нижнем Новгороде  «умном» доме находится в пер. Корейский, 8
Первый в Нижнем Новгороде «умном» доме находится в пер. Корейский, 8. Иллюстрация: nn.dk.ru

Активно заселяется «Дом мечты» в переулке Корейском, который построила компания «Промис». Это первый в Нижнем Новгороде «умный» дом, где применены все современные «бытовые» smart-технологии.

Что такое «Дом мечты»? Это современное, удобное и комфортное жилье, где соединяются умные технологии и экологичные проектные решения. Первый такой дом появился этой весной в Нижнем Новгороде.

Во всех системах новостройки в пер. Корейском, 8 установлены датчики и системы, которые обеспечивают жильцам безопасность и комфорт. Они помогут поддерживать в квартире комфортную температуру и влажность, отключат воду при протечке, дадут сигнал, если на вашей территории появился посторонний. Приборы учета автоматически передают показания в управляющую компанию и позволят жителям дома экономить на оплате коммунальных услуг. Благодаря умным розеткам можно выключить забытый утюг и перекрыть воду можно с помощью смартфона из любой точки мира.

«Дом мечты» — это не только комфорт каждой отдельной квартиры, но и благоустроенные места общего пользования, детская и спортивная площадки во дворе, экологичная и эстетичная «умная контейнерная площадка», своя парковка, паркинг для велосипедов. Все это будет доступно будущим жильцам.

Читайте также: что такое «умный» дом, и почему в нем удобно жить

Дом построен для сотрудников АО «Промис», которые и стали первыми жителями дома и пользователями современных систем по управлению комфортом и безопасностью. Сначала несколько помещений арендовались, но жители быстро оценили их качество и удобство, поэтому быстро приняли решение о покупке. 

Первые квартиры с отделкой (санузлы в плитке, чистовая отделка комнат) были приобретены за наличный расчет, но стать хозяином «умной» квартиры можно и по договору ипотеки: «Промис» сотрудничает со Сбербанком, ВТБ, банком «Открытие», Россельхозбанком

Начать жить в «Доме мечты» уже сегодня могут даже те покупатели, кому для покупки квартиры требуется сначала продать свое вторичное жилье:

«Компания «Промис» предлагает им внести первый взнос, порядка 15-20%, по предварительному договору купли-продажи. Желаемая квартира бронируется, затем мы заключаем второй договор — аренды на срок до полугода; покупатель подписывает акт приема-передачи и въезжает в новое жилье, а пока действует арендный договор, продает свою квартиру. Получив деньги, он может завершить сделку», — рассказал глава компании Евгений Слиняков.

В настоящее время АО «Промис» предлагает жилье в умном доме не только своим сотрудникам. Три квартиры в «Доме мечты» в переулке Корейском, 8 были куплены в первый же день продаж. Покупатели хотели приобрести именно высокотехнологичную квартиру и осуществили свою мечту с проектом «Дом мечты». 

Первые жильцы уже оценили современные приборы учета

Первые жильцы уже оценили современные приборы учета и возможность экономить с их помощью на коммунальных ресурсах. Снизить оплату ЖКУ помогают энергосберегающие технологии, примененные при строительстве. 

Энергосберегающие окна и система отопления

В каждой квартире установлены энергосберегающие окна с клапанами проветривания для поддержания оптимального климата в каждом помещении. Радиаторов отопления в квартирах нет: их функцию выполняет теплый пол и система кондиционирования. Это позволило в ряде помещений сделать панорамное остекление.

Отделка санузла

Отделка мест общего пользования

В новые квартиры можно въехать и жить, не тратя время и силы на ремонт и отделку.

Электронные замки на входных дверях

Электронные замки позволяют открыть дверь без ключа — картой или по отпечатку пальца. На всех этажах налажено видеонаблюдение, что позволит жильцам чувствовать себя в безопасности.

Умный дом ждет своих жильцов

Приглашаем посетить «умный» дом и лично оценить его преимущества!

Подробности на сайте: дом-корейский-8.рф.

Записаться на просмотр: +7 (831) 219-94-68

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.