На профилактику коронавируса в Нижнем Новгороде направят почти 165 миллионов

«Департамент образования администрации города провел мониторинг по всем подрядчикам, которые могли бы обеспечить учреждения образования всем необходимым, и представил данные для ознакомления».

На меры, принимаемые в городе против распространения коронавируса, планируется направить около 164,5 млн руб. Об этом на заседании постоянной комиссии городской думы по социальной политике сообщила заместитель главы администрации Любовь Сачкова.

Эти средства будут направлены на закупку медицинских респираторов, тепловизоров, бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств и бактерицидных установок для образовательных учреждений города.

Каждое учебное учреждение совершает эту закупку самостоятельно. Департамент образования администрации города провел мониторинг по всем подрядчикам, которые могли бы обеспечить учреждения образования всем необходимым, и представил данные для ознакомления, — сказала Любовь Сачкова.

По ее словам, необходимые финансы будут направлены из средств, сэкономленных во время приостановки работы образовательных учреждений.

Депутаты также поинтересовались закрытием детских садов и яслей в Нижнем Новгороде. По информации администрации города, к этим мерам прибегать пока не планируется.

Напомним, что в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода с 18 марта начались каникулы. За 10 дней каникул часть школ перейдет на дистанционное обучение. В частности, новый режим будет действовать в учреждениях Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, а также на Бору. Сейчас правительство изучает те возможности, которые есть в распоряжении школ и предложения сторонних образовательных платформ.

По последней информации, в Нижнем Новгороде зафиксировано три случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Первой заразилась девушка, которая вернулась из Италии. Сейчас она выздоровела. Еще одна пациентка прибыла из Германии. 18 марта стало известно о третьем заболевшем — студенте Высшей школы экономики. Молодой человек прибыл из Ирака.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Руководителям предприятий нужно по возможности обеспечить для сотрудников контроль температуры тела, а людей с признаками респираторных инфекций своевременно освобождать от работы. Выявлением заболеваний также займутся в образовательных организациях и заведениях социального обслуживания. Приостановлена торговля готовыми салатами, кулинарной продукцией и т.п.

Организаторам необходимо приостановить проведение массовых мероприятий с участием людей в зданиях. Кроме того, на территории региона приостановлена работа музеев, театров, библиотек, ФОКов, бассейнов, спортивных залов. Все спортивные соревнования отменены.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.