Миллиардные расходы. Стало известно, во сколько обходится ГАЗу работа в пандемию

Во многих регионах России действует режим самоизоляции, запрещающий работу большинства компаний. Предприятия, которые продолжают работать, должны обезопасить сотрудников от возможного заражения.

К 24 апреля «Группа ГАЗ» инвестировала свыше 1 млрд руб. в предотвращение распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сотрудники заводов обеспечены средствами личной защиты, в заводских медпунктах и столовых создана необходимая дистанция между людьми. Принято также решение выдать всем сотрудникам маски на предстоящие майские выходные дни, чтобы они могли их использовать при необходимости походов в магазины или социальные учреждения.

В производственных помещениях регулярно проводится обеззараживание воздуха.

«Дезинфекция на заводах — это не только обработка всех поверхностей в помещениях, обрабатываются также и уличные внутризаводские территории специальными аппаратами-распылителями и автомобильной спецтехникой. На Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде обрабатывается территория площадью несколько сотен гектар. Для дезинфекционных мероприятий применяются генераторы сухого тумана и ранцы-опрыскиватели, а специалисты, которые проводят дезинфекцию, обеспечиваются спецкостюмами и респираторами, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, компания организовала закупку 30 аппаратов ИВЛ для больниц и выделяет из закупленных на заводах средств индивидуальной защиты около полумиллиона масок для почти сотни медучреждений, интернатов, реабилитационных центров и других социальных учреждений городов, где работают предприятия «Группы ГАЗ». Первые 5 тысяч масок были переданы на этой неделе больнице №13 Нижнего Новгорода.

«Горьковский автомобильный завод» совместно с дилерской сетью организовал выделение свыше 200 автомобилей в 80 регионах РФ для помощи в работе волонтерских и благотворительных организаций. В частности, машины для перевозки получил фонд, который опекает семьи с онкобольными детьми.

Не останутся без внимания и работники-ветераны. В начале апреля компания выделила средства на продуктовые наборы для одиноких и маломобильных ветеранов — бывших работников предприятий в Нижнем Новгороде и Ярославле. Объем продуктовых наборов длительных сроков хранения был рассчитан примерно на месяц. Вторая подобная акция пройдет в преддверии майских праздников.

Напомним, ранее «Группа ГАЗ» была оштрафована на 250 тыс. руб за очереди у проходной Горьковского автомобильного завода в время режима самоизоляции. Руководство завда признало свою вину.

21 апреля стало известно, что Горьковский автомобильный завод перейдет на режим сокращенной рабочей недели. Решение было связано с глубоким падением спроса в секторе коммерческого транспорта. Количество заказов на апрель упало на 70% к среднемесячному уровню, на май-июнь — на 85-90%. На предприятии предполагают, что такая ситуация будет продолжаться несколько месяцев.

Альтернативой коммерческим заказам могут стать закупки для нужд государственных и бюджетных организаций. Это позволит загрузить работой в ближайшие два месяца около 3,7 тыс. российских производителей из цепочки поставщиков ГАЗа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.