Вину признали. Суд оштрафовал «Группу ГАЗ» за очереди у проходной на 250 тыс. руб.

Вчера в социальных сетях были распространены фотографии, на которых работники завода толпились у главной проходной. По итогам проверки на предприятие составили протокол.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода выписал 14 апреля «Управляющей компании группы «ГАЗ» административный штраф в сумме 250 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ОПС Нижегородской области.

Суд установил, что организация нарушила эпидемиологические требования: 13 апреля она не обеспечила соблюдение работниками дистанции на проходной Горьковского автомобильного завода. Люди оказались друг от друга на расстоянии менее 1,5 м.

В результате, были нарушены подпункты «б» и «в» пункта 8.1 указа губернатора Нижегородской области от 13 марта «О введении режима повышенной  готовности».

Представитель компании в судебном заседании вину общества признал и просил учесть, что правонарушение допущено в первый рабочий день. В настоящий момент причины устранены.

Напомним, что ГАЗ в Нижнем Новгороде возобновил работу с 13 апреля. Утром в социальных сетях появились фотографии, на которых видно, что рабочие предприятия стоят в толпе, без соблюдения необходимой дистанции.

Губернатор Глеб Никитин поручил оперативно принять меры в отношении «УК «Группа ГАЗ» в связи с поступившими сигналами о нарушении указа о режиме повышенной готовности. На предприятии провели проверку, по итогам которой составлен протокол, материалы переданы в суд.

В регионе сложилась очень непростая ситуация. Сегодня мы видим постоянный прирост заразившихся коронавирусом. В связи с этим будем крайне внимательно следить за тем, как соблюдаются требования указа во  всех организациях, которые получили подтверждение на право продолжить деятельность в нерабочие дни. Неважно, о ком или о чем идет речь — об огромном предприятии или небольшой компании: правила одни для всех. Если требования будут нарушаться, то подтверждение аннулируется, — подчеркнул Глеб Никитин.

В свою очередь, на ГАЗе произошедшее объяснили тем, что в компании еще не отлажена новая система работы.

Перед посадкой в корпоративные автобусы на улице на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температуру измеряли дополнительно на проходных, — отметили в пресс-службе.

Теперь планируется, что сотрудники предприятия будут измерять температуру дома и по приезду на работу. Количество точек входа увеличат, чтобы не допустить возникновение очередей. Доставлять к проходной рабочих будут на служебном транспорте, однако разрешено ездить и на личном авто.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.