«Люди должны привыкнуть». ГАЗ объяснил толпы на проходных новой системой работы

«Вся система досконально отрабатывается в деле, люди должны привыкнуть к новым процедурам, к соблюдению дистанции на проходных, к оперативной рассадке по корпоративным автобусам».

Основные производства ГАЗа восстановили производственный процесс в Нижнем Новгороде с 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Утром в социальных сетях появились фотографии, на которых видно, что рабочие предприятия стоят в толпе, без соблюдения необходимой дистанции. Произошедшее на ГАЗе объяснили тем, что на данный момент в компании еще не отлажена новая система работы.

«Люди должны привыкнуть». ГАЗ объяснил толпы на проходных новой системой работы 1

Перед посадкой в корпоративные автобусы на улице на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температуру измеряли дополнительно на проходных, — отметили в пресс-службе.

«Люди должны привыкнуть». ГАЗ объяснил толпы на проходных новой системой работы 2

Теперь планируется, что сотрудники предприятия будут измерять температуру дома и по приезду на работу. Количество точек входа увеличат, чтобы не допустить возникновение очередей. Доставлять к проходной рабочих будут на служебном транспорте, однако разрешено ездить и на личном авто.

«Люди должны привыкнуть». ГАЗ объяснил толпы на проходных новой системой работы 3

На площадке завода установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха и стойки с санитайзерами, между  сотрудниками — защитные пленочные экраны. Изменился график посещения столовых. Сотрудников будут пропускать только в составе небольших групп. Офисный персонал предприятия практически полностью переведен на дистанционную работу.

Напомним, в Нижегородской области действует режим самоизоляции. Выход из дома населению разрешен только для похода в магазин или аптеку, прогулку с собакой и для получения экстренной медицинской помощи. Чуть позже жителям позволили ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси, а также посещать родственников.

С 6 апреля в регионе заработали некоторые предприятия, в основном — крупные. Кроме того, режим самоизоляции не приостановил работу медицинских организаций, строительных и транспортных компаний, а также предприятий, которые обеспечивают функционирование критической инфраструктуры региона. Однако работодателям пришлось оформить пропуска для своих сотрудников.

Чуть позже правительство области ужесточило меры по отношению к нарушителям режима самоизоляции. Введены административные штрафы в отношении граждан, самозанятых, должностных и юридических лиц.

За минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов составили 128 протоколов об административном правонарушении в отношении жителей.

По данным на 13 апреля, в Нижегородской области выявлено 224 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 20 пациентов, еще четверо скончались.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.