«Медом во власти не намазано». Три депутата покинули Думу Нижнего Новгорода

Депутаты Думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман, Дмитрий Краснов и Елизавета Солонченко заявили о досрочном сложении полномочий. Дума приняла отставку.

Дума Нижнего Новгорода на заседании 26 декабря 2018 г. приняла отставку депутатов Алексея Гойхмана, Дмитрия Краснова и Елизаветы Солонченко, которые подали заявления о досрочном сложении полномочий.

Дмитрий Краснов и Елизавета Солонченко также были освобождены от должностей заместителей председателя Думы Нижнего Новгорода. 

Дмитрий Краснов сложил свои полномочия в связи с тем, что в декабре был назначен заместителем губернатора Нижегородской области. Мандат Дмитрия Краснова будет передан бывшему главе Сормовского района Валерию Моисееву.

Елизавета Солонченко объяснила уход из депутатского корпуса желанием взять паузу в карьере и сосредоточиться на семейных ценностях.

Алексей Гойхман связал свой уход с пенсионным возрастом и желанием «избавиться от негативных эмоций в своей жизни и сделать себе подарок на День рождения».

«Медом во власти не намазано. Я никогда чиновником не был, с 2001 года работал на общественных началах», - сказал г-н Гойхман на заседании Думы.

DK.RU сообщал, что в Законодательном собрании Нижегородской области в 2018 г. полномочия депутатов досрочно сложили также три человека. В декабре мандат сдал Михаил Манухин, объяснив этот шаг карьерными переменами.

Кроме того, в марте 2018 г. Олег Сорокин, занимавший пост заместителя председателя Заксобрания, и его сын Никита Сорокин досрочно сдали депутатские мандаты. В отношении Олега Сорокина сейчас идет судебный процесс, где он обвиняется в получении взятки и соучастии в похищении человека. Никита Сорокин покинул границы России.

 

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.