ЧП на производстве: на нижегородском судостроительном заводе погибли два человека

По предварительной информации, произошло возгорание кабеля. Губернатор Нижегородской области выехал на место происшествия, где проведет совещание с руководством завода и спецслужбами.

Пожар произошел на нижегородском судостроительном заводе «Красное Сормово» утром 28 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, сообщение о пожаре поступило в 8.21. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило возгорание кабеля на площади 5 кв. м.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по предварительным данным, в результате ЧП погибли два человека, один пострадал. На данный момент пожар ликвидирован.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выехал на место происшествия. Глава региона дал поручение министерству здравоохранения Нижегородской области оказать всю необходимую помощь пострадавшему, который доставлен медиками в НИИИТО. Также дано поручение министерству финансов и министерству социальной политики проработать вопрос об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшему.

Глеб Никитин проведет на площадке совещание с руководством завода и представителями спецслужб по сложившейся ситуации.

ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) — одно из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России. Предприятие основано в 1849 г.

Ранее сообщалось, что нижегородский завод «Красное Сормово» выиграл тендер ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на строительство 11 сухогрузных судов класса «река-море» проекта RSD59. Стоимость контракта составила 10,4 млрд руб.

В июне пожар произошел в литейном цехе Горьковского автозавода. До того, как сотрудники МЧС сумели его потушить, сгорело помещение конденсаторной и фасад здания на площади 300 кв. м. Однако все работники цеха — 300 человек — успели эвакуироваться до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений. Погибших и пострадавших нет.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.