«Надежда есть!». Стали известны новые сроки открытия нижегородской «Школы 800»

Изначально достроить три корпуса «Школы 800» и получить лицензию на образовательную деятельность планировалось в сентябре 2021 г., потом — до конца 2021 г., затем – в апреле 2022 г.

Все корпуса «Школы 800» в Нижнем Новгороде планируют открыть в сентябре 2022 г. Об этом сообщила министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова в Instagram, отвечая на вопросы горожан.

Один из подписчиков поинтересовался: «Что со школой 800 в ЖК „Корабли“ (Сормовский район)? Обещали в сентябре 2021 детям школу! Сейчас нет надежды даже на 2022! Неужели нельзя наказать виновных в срыве сроков и найти тех, кто сделает все хотя бы к сентябрю 2022 года?».

«Надежда есть! Работаем над открытием в сентябре всех корпусов школы!», — ответила Ольга Петрова.

По поводу готовности объекта в Верхних Печерах, в региональном правительстве сообщили, что на сегодняшний день школа готова на 91%: «Завершены работы по устройству фундамента, устройству наружных стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок, наружных и внутренних инженерных сетей, монтаж металлоконструкций, устройству фасада, окон и витражей, внутренние отделочные работы. Количество человек на объекте – 105 человек. После завершения всех строительных работ объект будет введено в эксплуатацию».

Ранее NN.DK.RU писал, что изначально достроить три корпуса «Школы 800» и получить лицензию на образовательную деятельность планировалось в сентябре 2021 г, потом — до конца 2021 г., затем сроки сдвинулись на апрель 2022 г.

В январе в телеграм-каналах прошла информация об обысках, которые проходят в АНОО «Школа 800».

В ноябре 2021 г. стало известно, что первая концессионная компания «Просвещение», выступающая заказчиком «Школы 800», отказалась от услуг нижегородской областной «Дирекции по строительству».

СПРАВКА

 
«Школа 800» — первое в стране образовательное учреждение, реализуемое в формате государственно-частного партнерства. Школа 800 обещает быть самым масштабным учебным заведением в России, где одновременно смогут обучаться 4 500 детей. Проект включает в себя три учебных корпуса в разных районах Нижнего Новгорода плюс корпус для дополнительного образования на Бору.
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.