Школа 800: проверочные мероприятия или обыск?

В пресс-службе правительства Нижегородской области рассказали о том, что происходит на стройке Школы 800. Этот проект разворачивается сразу на трех площадках в Нижнем Новгороде и на Бору.

В телеграм-канале «Опер пишет...» сегодня утром появилась информация об обысках, которые проходят в АНОО «Школа 800».

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, этот масштабный и уникальный для Нижегородской области проект разворачивается сразу на четырех площадках. Три из них в Нижнем Новгороде: в Верхних Печерах корпус будущего учебного центра готов примерно на 90%, на Автозаводе — на 68–70%, в Сормовском районе— на 60%.

Также строится корпус в Борском районе. NN.DK.RU писал, что первая концессионная компания «Просвещение», выступающая заказчиком «Школы 800», отказалась от услуг нижегородской областной «Дирекции по строительству». Теперь субгенподрядчиком строительства выступает компания «Столица Приволжья».

Сроки строительства «Школы 800» уже не раз корректировались. В декабре на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания депутат Роман Кабешев поднял вопрос строительства корпусов «Школы 800» и возможных штрафных санкций из-за срыва сроков строительства. Он отметил, что учебное заведение строилось к 800-летию Нижнего Новгорода и должно было открыться 1 сентября 2021 г., но до сих пор ни один из корпусов не введен в эксплуатацию.

В пресс-службе правительства Нижегородской области коротко прокомментировали ситуацию в автономной некоммерческой организации и назвали ее «рабочей».

В АНОО «Школа 800» проходили проверочные мероприятия. Это рабочая ситуация, которая не влияет на работу над проектом. При возникновении вопросов у контрольно-надзорных органов руководство АНОО оказывает необходимое содействие,— сообщили NN.DK.RU в пресс-службе правительства.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.