Получить «Мультипасс» можно только в МФЦ. Там же можно распечатать QR-код

Пункт выдачи «Мультипассов» на ул. Короленко, 32 прекращает свою работу с 19 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С 19 ноября пункт выдачи «Мультипассов» в Нижнем Новгороде на ул. Короленко, 32 прекращает свою работу. Получить «Мультипасс» офлайн можно будет в любом из многофункциональных центров Нижегородской области.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, «Мультипасс» дает возможность посещения объектов и массовых мероприятий без предъявления документа, удостоверяющего личность: фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов, а также спортивных сооружений и объектов спорта; музеев, зоопарков; кинотеатров, дельфинариев; организаций, осуществляющих спортивную подготовку и (или) организующих проведение спортивных (физкультурных) мероприятий; театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов, цирков, прочих организаций, осуществляющих деятельность в области исполнительских искусств (ОКВЭД 90.01), учреждений клубного типа (клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества); организаций, осуществляющих конгрессно-выставочную деятельность; детских игровых комнат, аквапарков, аттракционов, боулингов, батутных центров, парков развлечений, иных объектов в области отдыха и развлечений (ОКВЭД 93.2); гостиниц и иных организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (ОКВЭД 55), санаторно-курортных организаций; торговых и торгово-развлекательных центров, а также мебельных центров; салонов красоты, соляриев, парикмахерских, саун, бань, массажных салонов; организаций общественного питания.

Чтобы получить «Мультипасс» офлайн, необходимо лично прийти в одно из отделений МФЦ с оригиналом документа, удостоверяющего личность. При обращении в отделение МФЦ необходимо заполнить заявление, приложив к нему распечатанный сертификат с QR-кодом с портала «Госуслуги» о профилактической прививке от COVID-19 или об иммунизации, а также указав СНИЛС и номер мобильного телефона, к которому будет привязан «Мультипасс» на портале «Госуслуги» и в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области». Для оформления «Мультипасса» потребуется фотография гражданина, фотосъемка выполняется непосредственно в МФЦ. Изготовление «Мультипасса» на материальном носителе информации по установленному образцу осуществляется в течение пяти рабочих дней.

Также в МФЦ можно теперь получить распечатку QR-кодов — это может понадобиться нижегородцам, которые не зарегистрированы на портале госуслуг. В ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» сообщили, что в соответствии с поручением председателя Правительства России Михаила Мишустина специалисты Минцифры России совместно с Минэкономразвития России разработали и запустили в МФЦ алгоритм для печати на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 или перенесенном заболевании.

Граждане могут воспользоваться этой услугой, если у них нет учетной записи на портале госуслуг, отсутствует возможность зарегистрироваться на портале госуслуг и нет возможности обратиться за помощью к близким или родственникам по данному вопросу. В таких случаях можно обратиться в любое отделение МФЦ без предварительной записи.

Напомним также, как уже писал NN.DK.RU, с 8 ноября посетить торговые центры могут только вакцинированные или переболевшие коронавирусом нижегородцы. Для прохода в зоопарки, салоны красоты, бани, гостиницы, массажные салоны, концертные залы и детские игровые комнаты необходимо предъявлять QR-код или «Мультипасс». Исключение составляют аптеки, магазины, поликлиники и больницы.

Кстати, жители Нижнего Новгорода, которые собирали подписи за отмену «ковидных» QR-кодов. Кроме того, активисты «Народного Заксобрания» записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с аналогичными требованиями.

Напомним также, что обладатели QR-кодов начали зарабатывать, предлагая услуги курьера непривитым нижегородцам, а торговые центры активно ищут сотрудников для проверки QR-кодов у посетителей.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.