Covid меняет нашу жизнь: в Нижнем Новгороде появилась новая профессия

Сотрудник для проверки QR-кодов — такие вакансии размещены на сайте Avito в разделе «Работа». Сотрудников для проверки QR-кодов ищут торговые центры и рынок.

В Нижнем Новгороде зарождается новая профессия — контролер QR-кодов. Соотвествующие вакансии появились на сайте Avito в разделе «Работа».

Сотрудников для проверки QR-кодов ищут торговые центры и радиорынок «Герц».

Рабочий день с 9:00 до 17:00. График рабочих смен составляется индивидуально. Обязательное требование — наличие сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании, — говорится в объявлении.

Радиорынок готов платить за смену по 1 000 руб., а в торговых центрах промоутерам, в обязанности которых также входит исключительно проверка QR-кодов, обещают 1 200 руб. за смену.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, 8 ноября многие предприятия и организации возобновили работу, но посетить их смогут только вакцинированные или переболевшие коронавирусом нижегородцы. Для прохода в зоопарки, салоны красоты, бани, гостиницы, массажные салоны, концертные залы и детские игровые комнаты необходимо предъявлять QR-код или «Мультипасс». Исключение составляют аптеки, магазины, поликлиники и больницы.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, отвечая на вопросы подписчиков в своем Instagram-аккаунте, выразил надежду на отмену QR-кодов в регионе. При этом он не назвал конкретных сроков.

Кстати, позже Давид Мелик-Гусейнов рассказал подписчикам о том, как четыре кондуктора в одном из автопарков приобрели поддельные сертификаты о вакцинации, после чего в автопарке произошла вспышка коронавируса. Он сказал, что такие случаи не единичны и назвал такое поведение предательством.

Также напомним, что NN.DK.RU уже писал о возмущенных жителях Нижнего Новгорода, которые собирали подписи за отмену «ковидных» QR-кодов. Кроме того, активисты «Народного Заксобрания» записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с аналогичными требованиями.

Кстати, по данным портала стопкоронавирус.рф в Нижегородской области наблюдается некоторое замедление роста количества заболевших.

Если 30 октября за сутки было зарегистрировано 815 новых случаев коронавируса, то 9 ноября — 778. Умерли за последние сутки 38 нижегородцев, в то время как 28 октября было зарегистрировано 45 летальных исходов.

Всего за время пандемии в регионе выявлено 198 366 случаев заболевания. Жертвами болезни стал 8 071 нижегородец.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.