Меню

Ждем лета. Чартерной авиакомпании разрешили полеты из Стригино в Испанию и Турцию

Речь идет о рейсах в популярные туристические города. По замыслу руководства компании, они будут выполняться дважды в неделю. Полеты начнутся с лета 2020 г.

Авиакомпания Azur air получила допуск на выполнение авиарейсов из международного аэропорта Нижнего Новгорода Стригино в аэропорты городов Турции и Испании.

Соответствующие разрешения были выданы федеральным агентством воздушного транспорта.

Рейсы в Барселону AZUR air планирует выполнять дважды в неделю с июня 2020 г.

Рейсы в Даламан начнутся с мая и будут выполняться два раза в неделю.

AZUR air — российская чартерная авиакомпания. Она была создана в 2014 г. К 2019 г. выполняет рейсы из Нижнего Новгорода в Анталью, Дубай, Нячанг и Пхукет.

Компания выполняет авиаперевозки на самолетах Boeing 777-300ER, 767-300, 757-200, 737-900ER, 737-800.

С 29 октября 2019 г. она также открыла рейсы из Стригино в Китай (город Санья).

Напомним, зимой 2019 г. аэропорт « Стригино» расширил маршрутную сеть, добавив в нее пять рейсов. Из них только один оказался заграничным — авиакомпания Pegas Fly предложила нижегородцам чаще летать в Ереван (Армения). Также из Нижнего Новгорода теперь можно добраться на самолете в Кемерово, Оренбург, Челябинск, Красноярск и Уфу.

С января 2020 г. из-за вспышки коронавируса в мире у пассажиров Стригино проверяют самочувствие. К 5 марта профильные службы проверили более 13,5 тыс. пассажиров.

Среди всех граждан, 1,3 тыс. человек прилетели из Китайской народной республики — четыре рейса с начала года.

Специалисты замеряют температуру человека с помощью стационарных или переносных тепловизоров. Если она выше средней – пассажира изолируют в специальное помещение или доставляют в больницу.