Коронавирус ищут в аэропорту. Роспотребнадзор проверил тысячи путешественников

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проверяет пассажиров аэропорта и не советует путешествовать по Китаю, Южной Корее, Италии и Ирану.

Более 13,5 тыс. пассажиров проверили на коронавирус в аэропорту Стригино. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Данные подсчитали с 1 января 2020 г. Среди всех граждан, 1,3 тыс. человек прилетели из Китайской народной республики — четыре рейса с начала года.

Специалисты замеряют температуру человека с помощью стационарных или переносных тепловизоров. Если она выше средней – пассажира изолируют в специальное помещение или доставляют в больницу.

Кроме того, в Нижегородской области следят и за возможностью заболевания среди тех,  кто недавно  прилетел из Китая, Южной Кореи, Италии и Ирана. Если путешественник обратится в больницу, ему предложат пройти обследование на наличие всего перечня возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. Всего специалисты провели порядка 400 тестов.

По состоянию на 5 марта, случаев подозрения на коронавирусную инфекцию (COVID-19)  в Нижегородской области нет. Эти данные подтверждает министерство здравоохранения региона.

Ранее стало известно о том, что для гостей и жителей региона, которые могут быть заражены коронавирусом, предоставят до 440 коек в инфекционных клинических больницах №2 и №23 в Нижнем Новгороде. Подготовлен резервный обсерватор на 140 мест.

Роспотребнадзор по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в Китай, Южную Корею, Италию и Иран. Тем россиянам, кто отказался от туристических поездок в Китай, возвращают денежные средства.

Напомним, ранее в Нижний Новгород вернулось несколько человек, которые находились в Китае, среди них — студентки Мининского университета, проходившие обучение по программам обмена. При этом двое нижегородцев добрались в родной город через Тюмень, где находились в санатории.

Добавим, что из-за новостей о коронавирусе в ряде регионов резко выросли цены на медицинские маски. В частности, в Нижегородской области ФАС РФ выявила превышение средней стоимости на 374% по отдельным наименованиям. Закупочные цены в регионе выросли на 566%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.