Меню

Замглавы администрации Нижнего Новгорода уволился из-за военной службы

Согласно указу губернатора Нижегородской области о чистичной мобилизации, призванных на военную службу обязательно освобождать от работы с сохранением должностей.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман принял решение уволиться и заключить военный контракт. Как пишет «КоммерсантЪ-Привожье», чиновник снял с себя полагающуюся бронь и оказался в числе добровольно мобилизованных.

Я считаю, что сейчас стране это надо, — пояснил изданию Илья Штокман.

Как ранее сообщал NN.DK.RU, президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России утром 21 сентября. В тот же день председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что региональный парламент будет оперативно принимать необходимые нормотворческие решения, связанные с мобилизацией.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, призвал глав районов и муниципальные штабы взять на контроль решение срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных.

Позднее был издан указ о частичной мобилизации в Нижегородской области. Документ рекомендует бизнесу сохранять за мобилизованными их рабочие места.

Читайте также интервью NN.DK.RU с Ильей Штокманом о том, как найти баланс во взаимоотношениях бизнеса и власти.