Меню

Covid победил. Нижегородский бар закрылся из-за пандемии

Это уже не первый подобный случай. Остальные заведения общественного питания в области продолжают работать в ограниченном режиме — до полуночи.

Mixtura Bar в Нижнем Новгороде закрылся из-за ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции. Сообщение появилось на официальной странице заведения в соцсетях.

В компании отметили, что баз закрывается временно — «до официального и полного снятия ограничений».

«Мы приняли очень тяжелое для нас решение. Это не означает, что нужно грустить. Наоборот! Когда будет можно, мы с вами увидимся», — говорится в сообщении.

Отметим, заведение было открыто в 2012 г.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде закрылся Mitch-gastrobar. Последним днем работы заведения стало 16 октября. По информации управляющей компании, «Еда и Культура Project», сообщили о том, что бар было решено закрыть из-за отсутствия клиентов.

Кроме того, в Нижнем Новгороде продолжаются проверки заведений, которые нарушают указ губернатора о режиме повышенной готовности. Ранее после совместного рейда минпрома и правоохранительных органов, был закрыт ночной клуб THE TOP CLUB. А Роспотребнадзор добился через суд закрытия бара «Че почем». По данным ведомства, в заведении не соблюдали санитарно-эпидимические требования, установленные для профилактики инфекционных заболеваний и замедления распространения коронавирусной инфекции.

Добавим, что заведения общественного питания в Нижегородской области 31 декабря закроются после 19:00. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новый режим работы касается также заведений в санаториях, домах и базах отдыха, гостиницах, а также иных средствах размещения. Все они смогут обслуживать посетителей только навынос.