В центре Нижнего Новгорода закрыли бар. Его персонал не соблюдал антиковидные меры

В заведении выявлено множество нарушений правил Роспотребнадзора. По приговору суда предприятию общественного питания теперь запрещено работать три месяца.

Нижегородский районный суд приостановил на 90 суток деятельность бара «Че почем» на Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде.

Владелец заведения — компания «Икстрим Бар НН»  24 ноября признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области установило, что в заведении не соблюдали санитарно-эпидимические требования, установленные для профилактики инфекционных заболеваний и замедления распространения коронавирусной инфекции.

В частности, на предприятии общественного питания «Че почем» не выполнялась обработка инвентаря, оборудования, контактных поверхностей, полов дезинфицирующим средством, не дезинфицировалась кухонная посуда после использования посетителями. Кроме того, . посуда не содержалась в чистоте, кухня была захламлена грязными тряпками, личными вещами, посторонними предметами.

Также руководство бара не осуществляло контроль за соблюдением масочного режима посетителями, большая часть сотрудников была допущена к работе без проведения контроля температуры тела. В помещениях отсутствовали ультрафиолетовые бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха.

По решению суда, невыполнение данных мероприятий способствует к распространению возбудителей инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, что не исключает возможности распространения новой кононавирусной инфекции, вызванной COVID-19, среди работников и посетителей.

При этом официально бар объявил о своем закрытии намного раньше, 1 ноября. 

«Мы приостанавливаем свою работу до снятия ограничений работы по времени. При таком количестве проверок от разных инстанций мы не видим смысла продолжать работать. В такой ситуации мы не можем обеспечить нормальную работу подразделений, тем самым, не можем обеспечить ваш отдых достойно. Мы закрываемся. Понимаем, что оставляем своих сотрудников без любимой работы, а вас без любимых вечеринок каждый день, но другого выхода у нас нет. Надеемся скоро вновь открыть наши двери и продолжать радовать вас незабываемой атмосферой». — сообщалось на странице заведения в социальной сети Вконтакте.

Напомним, с конца октября в Нижнем Новгороде работают COVID-патрули, которые проверяют заведения общепита и общественные места на соблюдение правил Роспотребнадзора и губернаторских указов.

«Необходимо усилить контроль и за соблюдением режима самоизоляции работниками, находящимися в группе риска. Особое внимание следует обратить на обеспечение персонала предприятий и организаций всех форм собственности средствами индивидуальной защиты и на наличие необходимого запаса дезинфицирующих средств, а также на повсеместное соблюдение гражданами масочного режима», — заявил губернатор Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.