«Я бы на твоем месте застрелился». Нижегородскую бургерную сняли в программе «На ножах»

Шеф-повар Константин Ивлев обновил интерьер, оборудование и изменил концепцию Best Burger. Через неделю после съемок владелец продал заведение, а новые хозяева решили изменить концепцию.

Нижегородскую бургерную Best Burger сняли в программе телеканала «Пятница» шеф-повара Константина Ивлева. Телепроект превращает убыточные рестораны в прибыльный бизнес.

Заведение находится на Мещерском бульваре и к моменту съемок программы существовало около полугода. Best Burger специализировались на бургерах, но также в заведении были японская и европейская кухни.

На съемках коллектив бургерной рассказал, что к ним приходит мало гостей, есть проблемы с деньгами и даже закупать продукты поварам приходится на свои средства. Кроме того, отсутствовали бармен и официанты — эти функции выполнял администратор.

По словам владельца Максима Крайнова, ресторан он приобрел вместе со своей девушкой, которая стала управляющей.

Я приобрел его на средства, которые мы копили на свадьбу. И Настя отнеслась к этому очень плохо. Свадьбу пришлось отложить. Рассчитывал, что за полгода его окуплю, а в итоге только вкладываю и вкладываю, — рассказал Максим.

По сюжету программы после знакомства Константин Ивлев делает заказ и дегустирует приготовленные блюда. В Best Burger он заказал фирменный бургер, Карбонару, Болоньезе и пиццу Маргарита.

«Скажите мне, пожалуйста, вот это паста Карбонара. У вас написано, что она подается с яйцом пашот. Я может, чего-то в этой жизни не понимаю, а где яйцо пашот? Отвратительно! Шеф, я бы на твоем месте как офицер застрелился бы сейчас на кухне», — прокомментировал Ивлев.

Не понравились ему и остальные приготовленные поварами блюда.

Кто пиццу готовил?! За эту пиццу тебя нужно утопить где-нибудь под Венецией. Вы хоть раз видели пиццу Маргарита в жизни? Это кусок хлеба с сочной томатной начинкой, с пылающим сыром. Что мы видим? Высохшее томатное нечто вместе с поджаренной сырной коркой. Вы считаете, что это я должен есть? — прокричал Ивлев и выбросил тарелку в ведро.

Во второй части «На ножах» ресторан проходит испытание полным залом, но и с ним в Best Burger не справились. Гости жаловались на грязную посуду, неуютную атмосферу, дым от кальяна и невкусную еду, а работники кухни даже подрались. Максим Крайнов принял решение закрыть заведение.

После испытания Константин Ивлев собрал сотрудников Best Burger в зале. «Вам вообще нравится, что здесь происходит? Вас никто ни во что не ставит, ваши слова как владельцев равны нулю», — обратился он к собственникам бизнеса.

В завершении программы Ивлев переделал бургерную: покрасил стены, изменил освещение, повесил новые шторы, украсил бар декором, освежил деревянную мебель, купил печи на кухню и посуду. Сумма вложений составила 289 тыс. руб.

Изменилась и концепция — заведение назвали Best Pizza и оно специализировалось на итальянской кухне.

Как рассказал DK.RU Максим Крайнов, он продал ресторан через неделю после съемок программы.

Полностью удовлетворен программой. Давно хотел продать заведение и сделал это через неделю после съемок. Насколько я знаю, новые хозяева решили изменить концепцию и сделать бар с кухней, — рассказал бывший владелец Best Burger.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.