«Я бы на твоем месте застрелился». Нижегородскую бургерную сняли в программе «На ножах»

Шеф-повар Константин Ивлев обновил интерьер, оборудование и изменил концепцию Best Burger. Через неделю после съемок владелец продал заведение, а новые хозяева решили изменить концепцию.

Нижегородскую бургерную Best Burger сняли в программе телеканала «Пятница» шеф-повара Константина Ивлева. Телепроект превращает убыточные рестораны в прибыльный бизнес.

Заведение находится на Мещерском бульваре и к моменту съемок программы существовало около полугода. Best Burger специализировались на бургерах, но также в заведении были японская и европейская кухни.

На съемках коллектив бургерной рассказал, что к ним приходит мало гостей, есть проблемы с деньгами и даже закупать продукты поварам приходится на свои средства. Кроме того, отсутствовали бармен и официанты — эти функции выполнял администратор.

По словам владельца Максима Крайнова, ресторан он приобрел вместе со своей девушкой, которая стала управляющей.

Я приобрел его на средства, которые мы копили на свадьбу. И Настя отнеслась к этому очень плохо. Свадьбу пришлось отложить. Рассчитывал, что за полгода его окуплю, а в итоге только вкладываю и вкладываю, — рассказал Максим.

По сюжету программы после знакомства Константин Ивлев делает заказ и дегустирует приготовленные блюда. В Best Burger он заказал фирменный бургер, Карбонару, Болоньезе и пиццу Маргарита.

«Скажите мне, пожалуйста, вот это паста Карбонара. У вас написано, что она подается с яйцом пашот. Я может, чего-то в этой жизни не понимаю, а где яйцо пашот? Отвратительно! Шеф, я бы на твоем месте как офицер застрелился бы сейчас на кухне», — прокомментировал Ивлев.

Не понравились ему и остальные приготовленные поварами блюда.

Кто пиццу готовил?! За эту пиццу тебя нужно утопить где-нибудь под Венецией. Вы хоть раз видели пиццу Маргарита в жизни? Это кусок хлеба с сочной томатной начинкой, с пылающим сыром. Что мы видим? Высохшее томатное нечто вместе с поджаренной сырной коркой. Вы считаете, что это я должен есть? — прокричал Ивлев и выбросил тарелку в ведро.

Во второй части «На ножах» ресторан проходит испытание полным залом, но и с ним в Best Burger не справились. Гости жаловались на грязную посуду, неуютную атмосферу, дым от кальяна и невкусную еду, а работники кухни даже подрались. Максим Крайнов принял решение закрыть заведение.

После испытания Константин Ивлев собрал сотрудников Best Burger в зале. «Вам вообще нравится, что здесь происходит? Вас никто ни во что не ставит, ваши слова как владельцев равны нулю», — обратился он к собственникам бизнеса.

В завершении программы Ивлев переделал бургерную: покрасил стены, изменил освещение, повесил новые шторы, украсил бар декором, освежил деревянную мебель, купил печи на кухню и посуду. Сумма вложений составила 289 тыс. руб.

Изменилась и концепция — заведение назвали Best Pizza и оно специализировалось на итальянской кухне.

Как рассказал DK.RU Максим Крайнов, он продал ресторан через неделю после съемок программы.

Полностью удовлетворен программой. Давно хотел продать заведение и сделал это через неделю после съемок. Насколько я знаю, новые хозяева решили изменить концепцию и сделать бар с кухней, — рассказал бывший владелец Best Burger.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.